MarkModelCarRsaCode: не проходит проверку марка или модель авто

Страницы:12След.
Ответить
MarkModelCarRsaCode: не проходит проверку марка или модель авто
 
Одна из самых популярных ошибок при покупке ОСАГО онлайн с кодом MarkModelCarRsaCode. Означает, что не проходит проверку название автомобиля. Ранее я описывал способы обойти эту ошибку вот тут: http://osagoonline.info/faq/model-carmaker-error/

Вкратце перечислю советы из этой статьи и из комментариев:
Пробовать на сайте РЕСО или другой страховой, где можно самому написать название машины (а не выбрать из готового списка), указать в точности то, что написано в прошлогоднем бумажном полисеЕсли вы были клиентом страховой, которая предоставляет услугу е-ОСАГО, то попробуйте у неё на сайте "подгрузить" старый полис в личный кабинет (пока он не закончился!). Тогда могут сразу загрузиться верные данныеУ РГС не все модели автоматически появляются в выпадающем списке, набирается дальше и они могут появиться
Ну а если ничего не получается из вышеперечисленного, то пытайтесь обратиться в свою "старую" СК чтобы они обновили данные на "корретное" написание модели и заново выгрузили данные в РСА.

В связи с плавным переходом обсуждения ошибок РСА на форум, предлагаю продолжить обсуждение тут!

Буду благодарен за дополения! Как ещё можно решить проблему с маркой авто?
 
Проиллюстрирую момент про "неполный список моделей" на сайте Росгосстраха. Вот на примере Пежо 308:
 
В СК ВСК ПРИ ВЫБОРЕ МАРКА/МОДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАЛ "ДРУГОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ" ДЛЯ LADA RS0Y5L LADA LARGUS.ПРИ ВЫБОРЕ ИЗ СПИСКА ВЫДАВАЛО ОШИБКУ РСА.
 
Цитата: yura krot от 07.04.2016, 14:44:37
Цитата
В СК ВСК ПРИ ВЫБОРЕ МАРКА/МОДЕЛЬ ИСПОЛЬЗОВАЛ "ДРУГОЙ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ" ДЛЯ LADA RS0Y5L LADA LARGUS.ПРИ ВЫБОРЕ ИЗ СПИСКА ВЫДАВАЛО ОШИБКУ РСА.
Это у вас прямо так "LADA RS0Y5L LADA LARGUS" написано в прошлогоднем полисе?
 
В Ресо иногда спасает выбрать Марку, а модель поставить Иное. Проходит.
 
А как в РЕСО можно застраховать ВАЗ 21099 
Ничего не получается... Постоянно эта ошибка MarkModelCarRsaCode
В ВСК и ЕвроИнс машина проверку проходит, но после нажатия кнопки оплата ничего не происходит...
 
Поставьте модель Иное, но убедитесь что у вас стоит Тип ТС - Легковое. А то оно иногда слетает на автобус или грузовик.
 
Я не смогла оформить в РЕССО ВАЗ 21099. Даже через ИНОЕ.   
 
Аналогичная проблема при оформлении LADA 217230 в РЕСО, в предыдущем полис от МАКС - ВАЗ 2172, какие только комбинации не пробовал, при сохранении ошибка
 
Оформлял полис на ВСК Лада Приора, хочу сказать что, так и не оформил, оплата не проходит. Так вот, забивал все три предлагаемые из списка модели, ни одна не прошла проверку, когда выбрал "иные легковые" то проверка была пройдена...
 
Слушайте вот все пишут про ошибку марка модель на ВАЗах,а у меня KIA RIO RX-V и тоде не приходит...уже как только не вводила...что делать???
 
Цитата: garant340 от 07.04.2016, 16:01:52
Цитата
В Ресо иногда спасает выбрать Марку, а модель поставить Иное. Проходит.
Спасибо Большое Помогло, поставил иное  и написал LADA PRIORA , как в последнем бумажном полисе ОСАГО. Совет: кто хочет оформить е-ОСАГО начинайте минимум за две недели до окончания полиса, а то может вылезти куча ошибок в полисе, нужно ехать в офис компании , а там Я потратил два дня в очереди!
 
Тоже сегодня мучался с этим: Лада Гранта выбирал LADA -  атм только пункты:
.
LARGUS
Прочее
11183
21905
По списку моделей прокрутил вниз и нашел ВАЗ -  а там много моделей ВАЗовских!!! Нашел нужную себе и все всталона свои места, но завис на оплате...
Буду биться дальше!-)
 
Мне не понятно-как можно было страховым компаниям пропустить такую модель ВАЗА как 21113?
Ни в каких списках её нет,хотя при оформлении страховки, уже 6й год всё проходит без помарок.
Я существую в базе РСА, но, такой модели нет в списках компаний.
Ведь я не один такой.
Честно ...хочется сказать на могучем русском..не...не буду.
Может кто подскажет-как быть?
Вручную исправить модель на сайтах страховщиков, точнее, при оформлении @страховки в графе модель вручную НЕВОЗМОЖНО исправить
 
Цитата: Михаил от 07.11.2016, 21:14:26
Цитата
Мне не понятно-как можно было страховым компаниям пропустить такую модель ВАЗА как 21113?
Ни в каких списках её нет,хотя при оформлении страховки, уже 6й год всё проходит без помарок.
Я существую в базе РСА, но, такой модели нет в списках компаний.
Ведь я не один такой.
Честно ...хочется сказать на могучем русском..не...не буду.
Может кто подскажет-как быть?
Вручную исправить модель на сайтах страховщиков, точнее, при оформлении @страховки в графе модель вручную НЕВОЗМОЖНО исправить
Блин, прост выбери ВАЗ 2111 ...
Проверяются везде только первые 4 цифры, остальное это модификации двигателя...
 
Беда с этой маркой.  Ещё распространённая ошибка - в списка есть и ВАЗ и LADA, и модели ещё пополам внесены, а ведь надо чётко указывать LADA или ВАЗ, а модель может быть не там.
У меня тоже Granta не везде есть, а где есть, обычно это ВАЗ а не LADA
 
Решил застраховать ВАЗ 21061. Долго подбирал, что же страховщики мне в РСА внесли, так как была ошибка : MarkModelCarRsaCode. В итоге подобрал - Марка: Прочие легковые автомобили, Модель:   Прочие. Вот теперь и думаю оформлять или нет??? Ведь в полисе я так понимаю будет именно это и написано? Есть кто оформлял полис с этими значениями, были ли проблемы с ГИБДД при проверке документов?
 
Цитата: sigmentus от 19.12.2016, 17:28:05
Цитата
Решил застраховать ВАЗ 21061. Долго подбирал, что же страховщики мне в РСА внесли, так как была ошибка : MarkModelCarRsaCode. В итоге подобрал - Марка: Прочие легковые автомобили, Модель:   Прочие. Вот теперь и думаю оформлять или нет??? Ведь в полисе я так понимаю будет именно это и написано? Есть кто оформлял полис с этими значениями, были ли проблемы с ГИБДД при проверке документов?
Да,  в полисе так  и будет напечатано. с ГИБДД ещё не встречался, но думаю главное это VIN и гос.рег.знак.
 
А можно как-нибудь хоть глазком увидеть справочник марок-моделей РСА? Действительно какая то беда с ВАЗом.
Получил от страховой XML файлы запроса и ответа к РСА.

Моя Granta в строке MarkModelCarRSACode стоит как 820000003 - в гугле ищу этот номер - его вводят и для других вазовских моделей, 2110 и т.д., так же ещё пишут что это должно быть "прочие ВАЗ".
Может поэтому, когда я выбираю более свежую VESTA меня пропускает, ибо база её ещё не знает. Есть предположение, что с тех пор, как я первый раз страховал авто, GRANTA ещё не было в базе и её занесли как "прочие ВАЗ", а сейчас гранта появилась, и поэтому не проходит.
 
Добрый день!!! Ребята подскажите, нет модели в базе страховщика (альфастрахование). Позвонила им на горячую линию сказали добавят.   но прошли сутки и ничего не изменилось. Куда обращаться-то??
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено