Ошибка в мощности двигателя (л.с.) [EngCap]

Страницы:12След.
Ответить
Ошибка в мощности двигателя (л.с.) [EngCap]
 
Если сайт страховой компании ругается на мощность двигателя (иногда пишут просто код ошибки [EngCap]), то вот что надо попытаться сделать в первую очередь:

Обычно страховые компании округляют мощность "вниз", то есть вместо, к примеру, 85,2 или 85,7 пишут просто 85 лошадиных сил. Попробуйте так.Не помогает? Попробуйте округлить "вверх", то есть вместо 86,4 написать 87
Сложнее, если в базе записан показатель мощности в виде нецелого числа. В этом случае можно вообще не "отгадать" что там лежит. Ведь в разных страховых компаниях могли использовать разные десятичные разделители (точка или запятая). Кроме того база данных могла автоматически преобразовывать дробные числа в сложный формат типа "105,777779".

Но шансов, что в базе лежит целое число - больше. Поэтому если никак не проходит - старайтесь перебрать все числа!

P. S. Также агент мог по ошибке указать не л.с., а кВТ (эти параметры в свидетельстве о регистрации указываются через дробь). Попробуйте вписать в л.с. второе значение.
 
Дополнение. В базе РСА может лежать как целое (например 104), так и дробное значение (104,7) значение мощности двигателя. В большинстве случаев, страховые агенты и продажники вписывали округленное вниз целое значение. Но бывают случаи, когда в базе лежит именно дробное число.

Тут возникает небольшой конфликт. Например, на сайте РЕСО вообще нельзя задать дробное значение, только целое. Поэтому пытаться застраховать там такую машину бессмысленно. Обратите внимание на ЭРГО-Русь, например, у них можно вбивать дробные числа.

Если вы знаете на сайтах каких страховых компаний ещё можно вбивать только целое или дробное - напишите!
 
Цитата: artem от 28.03.2016, 14:32:06
Цитата
P. S. Также агент мог по ошибке указать не л.с., а кВТ (эти параметры в свидетельстве о регистрации указываются через дробь). Попробуйте вписать в л.с. второе значение.
Вероятность большая, я поучавствовал в оформлении 8 полисов, так вот в 2 из 8 были вбиты "киловаты" вместо "лошадей".
 
Третий день мучаю РЕСО. Не могу застраховать Приору 2170. Ошибка с мощностью, пробовал все варианты. Может кто уже застраховал приору удачно, какую мощность ставили?
 
Предыдущая какая страховая компания?
 
Цитата: Suplex от 13.04.2016, 13:36:58
Цитата
Предыдущая какая страховая компания?
Компаньон. А ещё раньше Цурих была.
 
Сколько в лошадей в свидетельстве?
 
Цитата: Suplex от 13.04.2016, 13:48:11
Цитата
Сколько в лошадей в свидетельстве?
97.90
 
[/quote]
97.90
[/quote]
Вот ты и ответил на свой вопрос ))  Значит в предыдущей компании внесли с десятичными а в ресо этого нет .
Так что РЕСО можешь вычеркнуть.
 
Цитата: Suplex от 13.04.2016, 13:53:42
Цитата
Вот ты и ответил на свой вопрос ))  Значит в предыдущей компании внесли с десятичными а в ресо этого нет .
Так что РЕСО можешь вычеркнуть.
Понятно, Спасибо. В ВСК тоже пробовал, тоже не проходит.
 
Цитата: simba от 13.04.2016, 13:57:56
Цитата
Понятно, Спасибо. В ВСК тоже пробовал, тоже не проходит.
У ЭРГО-Русь можно вводить дробные лошадиные силы
 
Цитата: simba от 13.04.2016, 13:17:45
Цитата
Третий день мучаю РЕСО. Не могу застраховать Приору 2170. Ошибка с мощностью, пробовал все варианты. Может кто уже застраховал приору удачно, какую мощность ставили?
Я несколько дней назад смог в РЕСО, прошла мощность 98 л.с., предыдущий полис был в РГС, там было указано 97, но в РГС продлить не успел - закрылся еОСАГО.
До этого полис был в различных страховых, видимо кто-то из них передал в РСА. Самый первый полис был Ингосстрах, он наверное и передал мощность 98.
 
Цитировать
Цитата
У ЭРГО-Русь можно вводить дробные лошадиные силы
Пробовал, там вообще выдаёт ошибку типо "Юридический адрес страхователя должен быть указан в формате кладр и т.д." Хотя я Физ.лицо, а не юр. Бред какой то!
Цитировать
Цитата
Я несколько дней назад смог в РЕСО, прошла мощность 98 л.с., предыдущий полис был в РГС, там было указано 97, но в РГС продлить не успел - закрылся еОСАГО.
До этого полис был в различных страховых, видимо кто-то из них передал в РСА. Самый первый полис был Ингосстрах, он наверное и передал мощность 98.
98 пробовал и 97 тоже. А как указывал марку авто?
 
Цитата: simba от 13.04.2016, 17:45:22
Цитата
А как указывал марку авто?
На распечатанном полисе РЕСО написано ВАЗ 2170 98 л.с.
 
Цитата: bitalku от 13.04.2016, 23:08:18
Цитата
Цитата: simba от 13.04.2016, 17:45:22
Цитата
А как указывал марку авто?
На распечатанном полисе РЕСО написано ВАЗ 2170 98 л.с.
Всё перепробовал ни что не помогает! 
 
Ну тогда может быть сходить в предыдущую страховую, пусть исправят на 98 и снова выгрузят в РСА.
 А киловатты не  пробовал вводить? У меня у двух знакомых оказались квт. вбиты, причем у одного на Солярисе вместо 123 л.с.  было вбито 90 квт., т.е. он попал на 2-е категории ниже вместо 1.4 коэффициента стал 1.1.
Причем здесь влиять может не самая последняя страховая.
Пример с моей Приорой, у меня предыдущая страховая РГС,  было вбито 97. Но правильно оказалось именно 98, т.к. предыдущие страховки раньше вбивали именно 98. Причем когда действовал сайт РГС, и происходило автозаполнение по предыдущему полису, заполнялось 97, но проверку не проходило даже в самой РГС, даже там приходилось исправлять на 98 (хотя они же сами в прошлом году меня страховали на 97), после исправления была успешная проверка.
 
Цитата: bitalku от 14.04.2016, 13:50:09
Цитата
Ну тогда может быть сходить в предыдущую страховую, пусть исправят на 98 и снова выгрузят в РСА.
 А киловатты не  пробовал вводить? У меня у двух знакомых оказались квт. вбиты, причем у одного на Солярисе вместо 123 л.с.  было вбито 90 квт., т.е. он попал на 2-е категории ниже вместо 1.4 коэффициента стал 1.1.
Причем здесь влиять может не самая последняя страховая.
Пример с моей Приорой, у меня предыдущая страховая РГС,  было вбито 97. Но правильно оказалось именно 98, т.к. предыдущие страховки раньше вбивали именно 98. Причем когда действовал сайт РГС, и происходило автозаполнение по предыдущему полису, заполнялось 97, но проверку не проходило даже в самой РГС, даже там приходилось исправлять на 98 (хотя они же сами в прошлом году меня страховали на 97), после исправления была успешная проверка.
И киловатты пробовал. У моей прошлой страховки "Компаньон" забрали лицензию, узнал когда пошёл менять полис! Но девчонки сидят те же, что мне делали. Они мне смогут поменять мощность?
 
Попробуй поменять ПТС или СОР, у меня была проблема в этом (1 разок)
 
Предыдущая страховая прислала данные, а они неверными оказываются для РЕСО. Как так-то?
Набрался терпения и менял данные от 70 до 100, не помогает...
Кстати, что интересно, проверка проходит, когда вбиваю СОР, а не ПТС. Хотя у предыдущего страхователя данные ПТС. Может и в РСА ошибка закралась?
 
Цитата: Doc2001 от 21.04.2016, 17:50:57
Цитата
Предыдущая страховая прислала данные, а они неверными оказываются для РЕСО. Как так-то?
Набрался терпения и менял данные от 70 до 100, не помогает...
Кстати, что интересно, проверка проходит, когда вбиваю СОР, а не ПТС. Хотя у предыдущего страхователя данные ПТС. Может и в РСА ошибка закралась?
Если не рассматривать конспирологические варианты (типа того, что отказывают по надуманным предлогам по региону, но это вроде не ваш случай, у вас вроде регион - Москва, как я понял или нет?), то я вижу две причины:

1. Кто-то оформлял ОСАГО на эту же машину за последний год и данные его заявления внеслись в РСА. Не было такого?
2. Последняя страховая не выгрузила данные в РСА и там лежат позапрошлгодние данные.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено