Год начала стажа / Дата выдачи первого ВУ

Страницы:12След.
Ответить
Год начала стажа / Дата выдачи первого ВУ
 
Ссылка на связанную статью на основном сайте: http://osagoonline.info/faq/oshibka-rsa-stazh/

Ошибка стажа - тоже частая проблема. По умолчанию, конечно, следует указывать реальный год выдачи первых прав (если спрашивают месяц и дату - можно ставить любую, они не проверяются, в базе РСА лежит только год). Но так как в базе много ошибок и одному Богу страховому агенту известно, что там записано, то при возникновении такой ошибки следует:
Указать дату выдачи последних прав (при обмене, утере)Если было несколько прав - попробовать указать даты начала действия разных ВУТупо перебором пытаться отгадать, что же написано в базе РСА
Традионно, можно обратиться (позвонить или приехать в офис) вашей текущей страховой компании по ОСАГО и (если они будут столь милы) выяснить у них, что же они записали в базу.
 
Цитата: artem от 28.03.2016, 14:26:24
Цитата
Традионно, можно обратиться (позвонить или приехать в офис) вашей текущей страховой компании по ОСАГО и (если они будут столь милы) выяснить у них, что же они записали в базу.
Но даже это может не помочь. У меня у одного знакомого был случай. Он на пенсии, т.е. права у него фиг знает уже какие по счету.
И мы методом перебора прошли 1981 до 2015 два раз - ошибка РСА.
Человек съездил в РГС, ему там ответили что в базе 1972 год стоит. Пробуем дальше - ошибка. Перебираем дальше от 1970 и подобрали.
Оказалось 1980.
Вот тут я думаю либо девочка в РГС ответила не правильно, либо система у РГС странно пропускает старые даты, т.е. не может ниже 1980.
 
Цитата: bitalku от 07.04.2016, 18:33:06
Цитата
Вот тут я думаю либо девочка в РГС ответила не правильно, либо система у РГС странно пропускает старые даты, т.е. не может ниже 1980.
Спасибо за инфу! Можно будет советовать тем, кто не может подобрать дату писать 1980 - вдруг у них это магическое число))

Возможно, конфликт двух баз - внутренней РГСовской и РСА. Когда РГС делает выгрузку в базу РСА, например, то все значения меньше 1980 заменяются на 1980. Поэтому девочка из РГС "честно видит" 1972, а в РСА "округлилось" о 1980.
 
Во во, странная у них система.
Сегодня одному знакомому делал страховку, так у него стаж написан в новых правах с 2004, а менял он их 2014.
Так теперь система пропускает если поставишь 2014, а из-за этого и цена сразу другая.
Ходил он туда, где делали ему старый полис, и даже показали его анкету, и говорит он, что там было все верно указано...
 
Цитата: nbfgn_gfnbvc от 07.04.2016, 23:14:21
Цитата
Во во, странная у них система.
Сегодня одному знакомому делал страховку, так у него стаж написан в новых правах с 2004, а менял он их 2014.
Так теперь система пропускает если поставишь 2014, а из-за этого и цена сразу другая.
Ходил он туда, где делали ему старый полис, и даже показали его анкету, и говорит он, что там было все верно указано...
Это не странная система, это они специально так делают. Вместо того чтобы внести номер новых прав и перенести все коэффициенты, они вбивают новые права и все начинается сначала, и коэффициенты и стаж и соответственно цена.
 
Цитата: Артём_Сухорослов от 07.04.2016, 20:15:28
Цитата
Цитата: bitalku от 07.04.2016, 18:33:06
Цитата
Вот тут я думаю либо девочка в РГС ответила не правильно, либо система у РГС странно пропускает старые даты, т.е. не может ниже 1980.
Спасибо за инфу! Можно будет советовать тем, кто не может подобрать дату писать 1980 - вдруг у них это магическое число))

Возможно, конфликт двух баз - внутренней РГСовской и РСА. Когда РГС делает выгрузку в базу РСА, например, то все значения меньше 1980 заменяются на 1980. Поэтому девочка из РГС "честно видит" 1972, а в РСА "округлилось" о 1980.
Артем, с огромным уважением отношусь к Вам за весь Ваш труд. Огромный РЕСПЕКТ и низний поклон.
Но в данном случае, боюсь Вы не понимаете, как всё работает.
Уверена, что девочка из РГС сказала правду.
Представьте ситуацию.  Приходит дядя в страховую компанию и говорит: "Хочу вписать своего соседа. Я тут переписал его ФИО, дату рождения, права".
Агент спрашивет: - А стаж у него с какого года?
- Да, не знаю. Давно.
И ставит этот агент, к примеру, 1980.
И записывается в РСА именно этот год ... Почему-то....
Вот и приходится... перебирать.

А если хотите магическое число....
Я бы посоветовала 2001.
Когда агенты писали вручную и не указывали стаж,
опера чаще всего били: 01.01.01................

Удачи всем 
 
Цитата: Елена от 08.04.2016, 21:04:05
Цитата
Артем, с огромным уважением отношусь к Вам за весь Ваш труд. Огромный РЕСПЕКТ и низний поклон.
Но в данном случае, боюсь Вы не понимаете, как всё работает.
Уверена, что девочка из РГС сказала правду.
Представьте ситуацию.  Приходит дядя в страховую компанию и говорит: "Хочу вписать своего соседа. Я тут переписал его ФИО, дату рождения, права".
Агент спрашивет: - А стаж у него с какого года?
- Да, не знаю. Давно.
И ставит этот агент, к примеру, 1980.
И записывается в РСА именно этот год ... Почему-то....
Вот и приходится... перебирать.

А если хотите магическое число....
Я бы посоветовала 2001.
Когда агенты писали вручную и не указывали стаж,
опера чаще всего били: 01.01.01................

Удачи всем 
Елена, да я согласен, что не знаю "кухни" работы страховых компаний и агентов. И всегда "за", если меня будет кто-то поправлять) Поэтому спасибо, что поправляете меня и вообще делитесь опытом! Согласен, что про "магический год 1980" - это я видимо не прав.

А у вас есть предположения, почему как bitalku писал в РГС ему говорят 1972, а в базе 1980, хотя РГС эти же данные и должен был по идее передавать в РСА?
 
Артем, я же объяснила. В РГС действительно записан 1972. И, возможно, даже ПРАВИЛЬНЫЙ год.
Но кто-то когда-то из каких-то агентов другой компании, просто вписывая его, как допущенного к управлению, поставил злополучный 1980 год.  Агенты ОБЯЗАНЫ вносить данные с оригиналов документов. Но часто идут на встречу клиенту.

Человек страховал свою машину. В РГС. Ему записали 1972.
Сосед вписывал его в свою страховку. Скажем, в ВСК. Записали 1980.
Дочка захотела вписать папу в свою страховку, делая в Рессо, а водительское его забыла дома.
Агент поставил 2001 год.

Какая из этих трех дат записалась в РСА?
Вопрос...
 
Товарищи миф о дате выдачи первого вод удостоверения не подействовал. В моём случае 1978, замена был в а 2005. В страховку внесено старое удостоверение, новое не фигурирует.
 
Цитата: Елена от 08.04.2016, 21:42:54
Цитата
Артем, я же объяснила. В РГС действительно записан 1972. И, возможно, даже ПРАВИЛЬНЫЙ год.
Но кто-то когда-то из каких-то агентов другой компании, просто вписывая его, как допущенного к управлению, поставил злополучный 1980 год.  Агенты ОБЯЗАНЫ вносить данные с оригиналов документов. Но часто идут на встречу клиенту.

Человек страховал свою машину. В РГС. Ему записали 1972.
Сосед вписывал его в свою страховку. Скажем, в ВСК. Записали 1980.
Дочка захотела вписать папу в свою страховку, делая в Рессо, а водительское его забыла дома.
Агент поставил 2001 год.

Какая из этих трех дат записалась в РСА?
Вопрос...
Елена, простите, я вчера "тугодум" был  Теперь все стало понятно, спасибо что объяснили на примере!
 
мой случай с годом стажа
когда в феврале оформлял эл осаго оказалось, что у меня в базе было не 2002 год как вводил я, а 2013
 
Цитата: ismtz от 10.04.2016, 15:31:10
Цитата
мой случай с годом стажа
когда в феврале оформлял эл осаго оказалось, что у меня в базе было не 2002 год как вводил я, а 2013
Ну это как раз классический развод, вы скорее всего в 2012 или 2013 меняли ВУ, и при следующей страховки, они вам сделали не замену удостоверения в базе с переносом всей истории, а сделали из Вас нового клиента с новыми правами, и вся история вашей безаварийности началась снова с 1-цы (класс 3). само собой теперь у Вас стаж 2013, так как РСА не знает о вашем "прошлом".
 
Цитата: bitalku от 10.04.2016, 18:42:04
Цитата
Цитата: ismtz от 10.04.2016, 15:31:10
Цитата
мой случай с годом стажа
когда в феврале оформлял эл осаго оказалось, что у меня в базе было не 2002 год как вводил я, а 2013
Ну это как раз классический развод, вы скорее всего в 2012 или 2013 меняли ВУ, и при следующей страховки, они вам сделали не замену удостоверения в базе с переносом всей истории, а сделали из Вас нового клиента с новыми правами, и вся история вашей безаварийности началась снова с 1-цы (класс 3). само собой теперь у Вас стаж 2013, так как РСА не знает о вашем "прошлом".
всё верно, я в 2013 менял права, только у меня на руках были старые полисы (никогда не выкидывайте!) с расчётами КБМ и там всё сохранилось. в 2014 они мне восстановили КБМ, но в базе осталось 2013. сейчас уже всё хорошо, полис прошёл через РЕСО с 2002 годом как положено
 
Может не в тему. Мои злоключения с е-ОСАГО, уже до чертиков надоели. Делал я полисы, и у меня получалось. Но не об этом хочу сказать. Не знаю какие там дяди или тети в РСА, но рука руку моет. Что такое РСА (Российский союз авто страховщиков)? Верно? То есть, собрались СК в кучку, за круглым столом, под пивко и сообразили РСА, своего рада профсоюз. Затем, базы, мазы, не важно... Даже гаишникам дают возможность пользоваться ихней базой. Так вот, коли Вы (обращаюсь только к представителям РСА, которых здесь нету, наверное) вы создали общую базу, загнали в нее все данные из всех СК, то будьте добры предоставлять хотя бы заполнение бланков по предыдущему полису, как сделал РГС, в свое время. Буквально вчера делал полис, хочу сказать, так и не сделал. Так вот, перебирал год стажа с 1988 до 2013, Нашел, но сколько времени было потрачено.  Какой дурак придумал онлайн заполнение всех реквизитов??? Учитывая, что в ВСК, вообще не по защищенному каналу идет. Неужели не достаточно паспорта в связке с водительским удостоверением. паспорт меняется два раза (если только замуж не невтерпеж, водительское удостоверение через 10 лет))) База то есть, данные там тоже есть. Может где ошибаюсь, поправите если чё.
 
Даты выдачи ВУ на себя и супругу, забитые в базе РСА, удалось узнать только методом тыка. Причём в обоих случаях они абсолютно не соответствовали фактическим...
 
Появилась новая проблема со стажем.Было сделано 2 страховки онлайн в ресо, ресо спрашивает только год в нашем случае это 1975 и проверку проходит, теперь при попытке сделать еосаго в Московье этот водитель не проходит по дате рса хотя вводим 31.12.1975. У кого нибудь есть какие то идеи?
 
Цитата: Николай2020 от 31.08.2016, 20:05:33
Цитата
Появилась новая проблема со стажем.Было сделано 2 страховки онлайн в ресо, ресо спрашивает только год в нашем случае это 1975 и проверку проходит, теперь при попытке сделать еосаго в Московье этот водитель не проходит по дате рса хотя вводим 31.12.1975. У кого нибудь есть какие то идеи?
Это один и тот же водитель? А его в момент между РЕСО и Московией никто не вписывал в ещё какую-нибудь страховку ОСАГО (знакомые/друзья/родственники)? В тот момент могли новые данные загрузить в базу.
 
Цитата: artem от 01.09.2016, 09:17:58
Цитата
Цитата: Николай2020 от 31.08.2016, 20:05:33
Цитата
Появилась новая проблема со стажем.Было сделано 2 страховки онлайн в ресо, ресо спрашивает только год в нашем случае это 1975 и проверку проходит, теперь при попытке сделать еосаго в Московье этот водитель не проходит по дате рса хотя вводим 31.12.1975. У кого нибудь есть какие то идеи?
Это один и тот же водитель? А его в момент между РЕСО и Московией никто не вписывал в ещё какую-нибудь страховку ОСАГО (знакомые/друзья/родственники)? В тот момент могли новые данные загрузить в базу.
В том то и дело ,что это 1 и тот же водитель 2 раза застрахованный в ресо онлайн...теперь нигде не проходит проверку рса ...непонятно как ресо вбивает дату в базу(
 
Путем перебора все таки нашел вместо 1975 ресо вбивает в базу 2000!!!! почему не понятно открыл договор онлайн в ресо стоит 1975!вот такие вот дела
 
Поочередно выбирал  года, указывая 31.12. с начала стажа и дошел до 2011 года. Прошёл регистрацию, полис на оплату. Оформлен
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено