Страницы:12345...71След.
Ответить
Ингосстрах
 
Зашел на сайт своего действующего страховщика - Ингосстрах. Там зарегистрировался в личном кабинете, увидел свой старый полис, нажал пролить при тех же старых условиях, он пересчитал с увеличенной скидкой бонус-малус, стало на 200р дешевле, чем в том году, нажал "оплатить", вышла форма оплаты банковской картой, ввел все данные карты, оплатил и всё! На почту пришел новый электронный цветной полис. Хотя в списке онлайн-страховщиков ОСАГО Ингосстраха нет! Может у них только продление работает?

Добавлено: ссылка на оформление е-ОСАГО у Ингоса тут.

Добавлено: сервис расшифровки смс  (выявляет кириллицу) http://osagoonline.info/decode/
 
Кстати, забыл написать. Техосмотр он у меня даже не запрашивал, но он у меня есть, сегодня как раз сделал. Может он сам проверил, есть ли он у меня?
 
Позвонил в ИНГОССТРАХ, спросил у них, почему их нет в списке страховщиков е-осаго? Сказали, что сегодня они первый день, как предоставляют эту услугу. Также спросил про техосмотр. Сказали, что сайт сам проверяет наличие техосмотра. Еще спросил, они только продление делают или и новый полис можно сделать онлайн? Сказала, что и новый можно. Блин, так все просто и классно получилось! Прямо повезло. Советую! Может, если бы вписал кого или новый пытался оформить, возможно были бы проблемы, а может и не было. Фиг знает. Пробуйте и отписыайтесь сюда.
 
Ну что же, отписываюсь. Счастье было так близко. Прошел по всем пунктам, всё ОК, только не дал выбрать более одного периода использования, пишет "периоды использования не должны пересекаться", (брехня, не пересекаются они у меня!)ну хрен с вами, поставил минимальные 3 месяца, пропустило, насчитали 2 038,41 руб, да устраивает, давайте дальше, пишет: "При нажатии кнопки «Отправить на проверку» запрос будет направлен в РСА. Проверка может занять до 2 минут.", нажимаю, провисело ровно 25 минут, думал уже сейчас пошлёт, нет, предложили скачать заявление, проверить данные, согласиться с условиями, ладно, соглашаюсь, и вот она, заветная кнопка "Оплатить", нажимаю и... предлагает выбрать способ оплаты:
1) webmoney
2) Интернет-банкинг Альфа-банка.
И всё! Больше никаких вариантов. Приехали, называется. Переводить с комиссией на вэбмани не стал, неизвестно, пройдет ли оплата, потом обратно на карту зачислить опять возьмут комиссию.
Короче, у кого есть сумма на вэбмани или Альфа банк, можете попробовать.

Да, г. Краснодар.

Только что попробовал ещё раз, после нажатия кнопки "рассчитать" написало "не удалось рассчитать полис оставьте заявку манагеру и с вами свяжутся в указанное время", завтра с 9 до 12 по Москве должны позвонить, но я что-то в это уже не верю. Отпишусь завтра как чего.
 
Тоже начал пока заполнил потом отошол обновил и БОЛТ!!!
Рассчитайте стоимость полиса и следуйте простым инструкциям. Онлайн-оформление ОСАГО с последующим получением полиса на печатном носителе возможно только для следующих регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Тюменская область, Иркутская область.
 
Цитата: ermak3002 от 05.12.2016, 22:39:32
Цитата
Тоже начал пока заполнил потом отошол обновил и БОЛТ!!!
Рассчитайте стоимость полиса и следуйте простым инструкциям. Онлайн-оформление ОСАГО с последующим получением полиса на печатном носителе возможно только для следующих регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Тюменская область, Иркутская область.
а зачем отошли и обновили? У меня тоже надпись про регионы была. Тем не менее я застраховался. У меня Самарская область.
 
Цитата: alt от 05.12.2016, 22:08:35
Цитата
поставил минимальные 3 месяца, пропустило,
удивительно, что на такой маленький срок пропустило. В лучшие времена, когда всякие допы не навязывали, лет 5 назад, далеко не каждый агент соглашался страховать на 3 месяца. Только в офисе.
 
Цитата: ermak3002 от 05.12.2016, 22:39:32
Цитата
Онлайн-оформление ОСАГО с последующим получением полиса на печатном носителе возможно только для следующих регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Тюменская область, Иркутская область.
Обратите внимание на формулировку: получение на печатном носителе. Т.е. ограничивается получение не в виде электронного документа, а именно в виде документа на печатном носителе.
 
Цитата: PinkFloyd от 06.12.2016, 08:59:41
Цитата
Цитата: ermak3002 от 05.12.2016, 22:39:32
Цитата
Онлайн-оформление ОСАГО с последующим получением полиса на печатном носителе возможно только для следующих регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Кемеровская область, Новосибирская область, Тюменская область, Иркутская область.
Обратите внимание на формулировку: получение на печатном носителе. Т.е. ограничивается получение не в виде электронного документа, а именно в виде документа на печатном носителе.
так электронный вы и сами можете распечатать дома, что я и сделал
 
Цитата: j5a7 от 06.12.2016, 09:05:16
Цитата
так электронный вы и сами можете распечатать дома, что я и сделал
Ну так и я о том же.
 
В общем не проходят у меня проверку данные автомобиля. Какие конкретные данные ей "не нравятся" система не указывает. Данные вношу те же самые, которые нормально проходят проверку в других СК (ВСК, Ресо и т.д.). Единственный момент - мощность в Ингосстрахе нельзя вносить вручную, есть только выбор из списка. Мой автомобиль по паспорту имеет 99л.с./73кВт. У них в списке он числится как 100л.с./74кВт. Возможно из-за этого не проходит проверка.
 
Сам задал вопрос, сам ответил :-) ...

Я кстати по этому поводу написал в обратную связь, посмотрим что ответят
 
Дааааааааа!!! Ехуууууууу! Выдали мне! Полис - 6800 руб. Волгоград, Киа Рио, 2013, стаж 4 года. Но с данными в РСА я проверки проходил во всех: Ресо, ВСК, Евроинс, но все они висли - это как и у всех, и в 3 ночи пробовал и в 00 и т.д.
Проверка данных заняла около 15 минут, думал уж все, завис, но нет.
Оплатить можно только Вебмани и Альфа-банк, альфы у меня нет, зарегистрировал Вебмани, перечислил деньги с карты Сбера, комиссия около 150 рублей.
Полис оформил в 10:30, пришел на электронную почту в 15:30.
P.S. Лошадиные силы можно и нужно ( в моем случае) указывать вручную, так как у меня в паспорте 123, а в РСА проходит 122 л.с.
 
Вчера случайно обнаружил что Ингос делает е-осаго. Зарегистрировался в личном кабинете, все заполнил, отправил на проверку в РСА и все замерло(хотя написано что проверка может занимать до 2 минут). Через 10мин. позвонил в поддержку, попутно выяснили что буквы в номере, правах и свидетельстве о регистрации должны быть латинские. Пока разговаривали проверка прошла успешно (т.е. прошло около 15 минут. а не 2). По оплате было доступно 2 варианта: Webmoney и Альфа банк. Опять "звонок другу", поддержка сказала что только запустили сервис, отлаживают, к 01.01.2017 все будет работать со всеми способами оплаты.  Webmoney у меня нет и ради одной операции заводить не хотелось. Сегодня вспомнил, что у супруги есть старенькая карта Альфа банка, посмотрел, еще действующая. Закинул на нее денег, и, пройдя еще раз "квест" с заполнением и проверкой, перешел к оплате.
Через 1 минуту пришли смс от РСА с номером полиса ОСАГО и от Ингосстраха о направлении документов на е-мейл. Так что это реально работает. Удачи всем!
 
Цитата: Actis от 06.12.2016, 15:39:38
Цитата
P.S. Лошадиные силы можно и нужно ( в моем случае) указывать вручную, так как у меня в паспорте 123, а в РСА проходит 122 л.с.
И каким образом можно указать вручную? Там есть только выпадающий список.
 
Цитата: PinkFloyd от 06.12.2016, 15:47:59
Цитата
Цитата: Actis от 06.12.2016, 15:39:38
Цитата
P.S. Лошадиные силы можно и нужно ( в моем случае) указывать вручную, так как у меня в паспорте 123, а в РСА проходит 122 л.с.
И каким образом можно указать вручную? Там есть только выпадающий список.
Можно, вы данные ТС вбейте все, а потом к л.с вернитесь
 
Цитата: Actis от 06.12.2016, 16:07:44
Цитата
Можно, вы данные ТС вбейте все, а потом к л.с вернитесь
Я так и делаю.
В общем я по ходу понял - у них по всей видимости просто нет в базе данных по мощности для Kia Rio 2013 года выпуска, поэтому предлагает заполнить вручную. Так что считайте, что Вам повезло. Если поменять год на 2011 или ниже, то появляется выпадающий список без возможности ручного внесения данных.
Для моего автомобиля выпадающий список появляется для любого года выпуска.
 
Цитата: PinkFloyd от 06.12.2016, 16:19:43
Цитата
Цитата: Actis от 06.12.2016, 16:07:44
Цитата
Можно, вы данные ТС вбейте все, а потом к л.с вернитесь
Я так и делаю.
В общем я по ходу понял - у них по всей видимости просто нет в базе данных по мощности для Kia Rio 2013 года выпуска, поэтому предлагает заполнить вручную. Так что считайте, что Вам повезло. Если поменять год на 2011 или ниже, то появляется выпадающий список без возможности ручного внесения данных.
Для моего автомобиля выпадающий список появляется для любого года выпуска.
а если в кВт-х вводить?
 
Цитата: j5a7 от 06.12.2016, 16:28:44
Цитата
а если в кВт-х вводить?
Если в базе нет данных, то система предлагает заполнить оба поля вручную: и лошади, и киловатты.
Если в базе данные есть, то в "лошадином" поле появляется выпадающий список, а киловатты проставляются автоматически в зависимости от выбора лошадей (вручную менять нельзя).

В общем поля эти "разблокировать" можно для любой модели автомобиля - если вбить год, когда этот автомобиль заведомо не производился. Но естественно с неправильным годом выпуска проверка не пройдет.
 
После дня мытарств, регистрации на десятке сайтов разных страховщиков и невозможности нигде застраховаться,  случайно наткнулся на сообщение о продлении полиса j5a7 в Ингосе. Попробовал. Прошло. Сунулся в оплату с альфой, не нашел карту для оплаты. Попытался вернуться назад, но вернуло на начальную страницу и при новой попытке сообщение о необходимости связи с агентом. Но через пару часов опять проскочило, зарегился срочно в вебманях, перевел со сбера сумму и оплатил с нового кошелька вебмани. И в ответ тишина. Деньги ушли, но ни смс, ни письма на почту не пришло, дошли ли они до адресата. Написал утром в поддержку. Опять тишина. И только после обеда пришли смски от ингоса и РСА, что полис зарегистрирован, скинут на почту и я был на седьмом небе от счастья...))) Машина Соболь,107 лошадок, 2012 год, возраст 48, стаж по РСА - 17 лет, Регион Волгоград, в прошлом году страховался электронкой в РГС. И со всеми этими наборами ни одна контора не пропустила... Еще раз огромное спасибо j5a7.
Страницы:12345...71След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено