"СОГАЗ" АО
 
https://direct.sogaz.ru/automobile/
 
По ссылке калькулятор, и тот считает не правильно
 
Цитата: nikolay от 28.12.2016, 10:28:47
Цитата
По ссылке калькулятор, и тот считает не правильно
Звонил им на телефон - сказали, что после расчета тебе предложат купить полис.
 
Цитата: nikolay от 28.12.2016, 10:28:47
Цитата
По ссылке калькулятор, и тот считает не правильно
Есть такое, считает с завышением цены.
 
Цитата: Мистер_КБМ от 28.12.2016, 10:51:22
Цитата
Цитата: nikolay от 28.12.2016, 10:28:47
Цитата
По ссылке калькулятор, и тот считает не правильно
Звонил им на телефон - сказали, что после расчета тебе предложат купить полис.
Предложили отправить данные специалистам... но никак не Е-осаго. Может с доставкой на дом..
 
Цитата: Николай Александрович от 28.12.2016, 11:09:39
Цитата
Цитата: Мистер_КБМ от 28.12.2016, 10:51:22
Цитата
Цитата: nikolay от 28.12.2016, 10:28:47
Цитата
По ссылке калькулятор, и тот считает не правильно
Звонил им на телефон - сказали, что после расчета тебе предложат купить полис.
Предложили отправить данные специалистам... но никак не Е-осаго. Может с доставкой на дом..
 
кладр нормально не подтягивает, руками не вбить.
 
Несколько лет являюсь клиентом Согаза по ОМС и ОСАГО. Тщетно пытался пролонгировать действующий полис ОСАГО весь декабрь этого года. Звонил, писал, приезжал в филиал в Волгограде. Многотысячные очереди по записи, которую ведут сами клиенты и оформление полисов не более 5 штук в день!

И, о чудо! Сейчас попробовал оформить электронный страховой полис на сайте Согаза и со второй попытки мне повезло! Я купил полис по правильной цене, без всяких допов и прочего! 

Изначально при вводе данных дошёл до оформления и мне выдало ошибку про базу данных РСА. Но я точно знаю что у меня там всё ровно, так как именно в Согазе, в Волгоградском филиале мне и исправляли когда то все данные.

Вторая попытка была успешной на все 100%. Но хочу уточнить, что я являюсь сотрудником предприятия-корпоративным клиентом и у нашей компании заключен Договор с Согазом. Именно из раздела сайта для корпоративных клиентов я и вошёл второй раз. Все шаги прошёл, все данные ввёл. Кстати номер ДК вводить не потребовалось ( не знаю почему ).

Внешний вид бланка по виду отличается от Ингосстраховского, да и цвет тут какой то ближе к бордовому. Ну да ладно, главное что полис теперь есть и можно спокойно ездить на а/м. 
 
А продления по прошлогоднему полису так и не добавили ещё?
 
В каком смысле продление прошлогоднего? Я вот и пролонгировал действующий полис. Только оформление выглядит как покупка нового полиса, а не как продление старого. Впринципе продление старого и невозможно по сути, так как каждый полис выдаётся на 1 год и заканчивает своё действие в определённую дату.
Да, есть такое понятие как пролонгация ( продление ), но насколько я понимаю, оформляется это как приобретение именно нового полиса Осаго на новый период времени.
 
Что бы как у всех ввел старый полис и данные все сами заполнились... ошибки надо посмотреть какие в полисе от согаза
 
Вчера на телефон пришло смс: Уважаемый, действие вашего договора №... заканчивается 15.01.2017. В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться по телефону +7 (8442) 253555. СОГАЗ
Напоминалка типа. А то что новый полис уже оформлен, это у них в базе данных не учитывается что ли? 
 
Никто не знает как связаться со службой поддержки? Ни одного адреса на сайте, только телефон... И есть ли у согаза личный кабинет для страхования еосаго?
 
Кто уже оформлял полис согаз, скажите, он всем приходит какой то непонятный на вид - черно-белый и без печати вверху?
 
Цитата: Николай Александрович от 16.01.2017, 10:05:22
Цитата
Кто уже оформлял полис согаз, скажите, он всем приходит какой то непонятный на вид - черно-белый и без печати вверху? Это электронный полис... Проверь по базе РСА и всё ... Главное есть номер полиса
 
Цитата: Юрий Ейск от 16.01.2017, 10:26:54
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 16.01.2017, 10:05:22
Цитата
Кто уже оформлял полис согаз, скажите, он всем приходит какой то непонятный на вид - черно-белый и без печати вверху? Это электронный полис... Проверь по базе РСА и всё ... Главное есть номер полиса
Дружище, я вкурсе дел, просто хотел узнать, нормально это, или кому то другого формата полис пришёл... И кстати, в законе ничего не написано про то что его можно не возить с собой.. Спорная ситуация никому не нужна
 
Странные вопросы однако. Зачем спрашивать о наличии Личного Кабинета, если вы в нём уже побывали? Зачем спрашивать о Техподдержке, если на сайте указаны номера телефонов АО "Согаз"?
Единственный вопрос на который можно тут ответить, это тот в котором озвучен формат полиса, якобы непонятного на вид. И то, интересно, что там непонятного то в нём? Данные ваши есть? Номера есть? Что ещё нужно? Цветность? Ну так распечатайте на цветном принтере и всё!
 
Так полис то такой же всем приходит как и мне пришёл? Дайте ссылку на личный кабине, если Вы там бывали
 
ура купил онлайн осаго согаз сегодня
 
Личные Кабинеты Согаза модернизируют и приводят в соответствие с требованиями Законодательства. Все оформленные и купленные страховые полисы должны быть видны в ЛК. Сейчас по факту всё там работает через пень-колоду. Полисов не видно, а ввести данные не удаётся ( выходит ошибка ).
Колл-Центр отвечает сначала что всё работает, но если сказать что не работает, то они тут же признают это и отвечают что скоро значит заработает, что типа ведутся какие то тех работы.

На данный момент поднимаю тему о внесении изменений в страховой полис Осаго или выдачу страхового полиса на типовом бланке взамен электронного полиса. Внести изменения в электронный полис можно путём заключения доп соглашения и скачивания его потом себе на компьютер для последующей распечатки. А раз ЛК в Согазе не работают как подобает, то этот вариант невозможен и требуется посетить филиал или отделение страховой компании.
Но и тут может возникнуть проблема, например как у меня. Оформить полис на типовом бланке взамен электронного полиса не удаётся по причине каких то мифических ошибок в компьютере сотрудницы Согаза.

Вопрос пока висит в воздухе. Жду ответа от страховой.
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено