Где страхуются суммы >15 тысяч рублей?

Страницы:12След.
Ответить
Где страхуются суммы >15 тысяч рублей?
 
Доброго времени суток, уважаемые страховщики!
Обращаюсь с вот таким вот вопросом.
Где конкретно дадут страховать суммы >15 тысяч рублей?
На каких конкретно компаниях дадут застраховать такие полисы, на каких конкретно - не дадут?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.07.2018, 19:58:38
Цитата
Доброго времени суток, уважаемые страховщики!
Обращаюсь с вот таким вот вопросом.
Где конкретно дадут страховать суммы >15 тысяч рублей?
На каких конкретно компаниях дадут застраховать такие полисы, на каких конкретно - не дадут?
ну ты же супер пупер страховщик, вот сам и ответь на свой вопрос
 
а чё, где то кроме гаранта не берут?
 
Цитата: Копчёный от 26.07.2018, 20:27:05
Цитата
а чё, где то кроме гаранта не берут?
берут и более 15к и такси и всё что угодно, просто надо пробовать искать и не сдаваться
 
Где точно заходят >15 тысяч.
Альфа.
Согаз.
ВСК.
Больше я не знаю, извините! Не пробовал.
Зато я знаю, что подавляющее большинство компаний (больше половины точно) - наотрез не возьмутся страховать суммы >15 тысяч.
Вариант страховать на 3 месяца, потом вносить изменение (или с неправильным списком водителей, потом изменять, или ещё как с последующим внесением изменений) - не из лучших! Нифига не гарантируется, что я смогу потом удалённо и оперативненько внести изменение! Офис если будет неподалёку - могут и там отказать во внесении изменений, скажут "я не я хата не моя делайте сами через сайт", а на сайте фига с маслом - обратно в офис пошлют по замкнутому кругу (есть случаи на моей памяти).

А юр.лица - у них только неограниченные и только на год, там даже при всём желании не застрахуешь их чтобы сумма была <15 тысяч (разве что адрес фирмы неправильный указывать или машину левую указать, что недопустимо).
И то юр.лица заходят только при наличии у них свидетельства о гос.регистрации (с 1 января 2017 не выдаётся и страховать такие компании становится невозможно вообще нигде - фантазируй данные для обязательных полей).

Просто я почему спрашиваю этот вопрос.
Хотелось бы составить исчерпывающий список компаний - где в принципе можно пробовать оформление таких полисов дороже 15 тысяч и смотреть даст/не даст застраховать.

У меня такие страховки не редкость, поэтому и спрашиваю.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.07.2018, 20:42:21
Цитата
Где точно заходят >15 тысяч.
Альфа.
Согаз.
ВСК.
Больше я не знаю, извините! Не пробовал.
Зато я знаю, что подавляющее большинство компаний (больше половины точно) - наотрез не возьмутся страховать суммы >15 тысяч.
Вариант страховать на 3 месяца, потом вносить изменение (или с неправильным списком водителей, потом изменять, или ещё как с последующим внесением изменений) - не из лучших! Нифига не гарантируется, что я смогу потом удалённо и оперативненько внести изменение! Офис если будет неподалёку - могут и там отказать во внесении изменений, скажут "я не я хата не моя делайте сами через сайт", а на сайте фига с маслом - обратно в офис пошлют по замкнутому кругу (есть случаи на моей памяти).

А юр.лица - у них только неограниченные и только на год, там даже при всём желании не застрахуешь их чтобы сумма была <15 тысяч (разве что адрес фирмы неправильный указывать или машину левую указать, что недопустимо).
И то юр.лица заходят только при наличии у них свидетельства о гос.регистрации (с 1 января 2017 не выдаётся и страховать такие компании становится невозможно вообще нигде - фантазируй данные для обязательных полей).

Просто я почему спрашиваю этот вопрос.
Хотелось бы составить исчерпывающий список компаний - где в принципе можно пробовать оформление таких полисов дороже 15 тысяч и смотреть даст/не даст застраховать.

У меня такие страховки не редкость, поэтому и спрашиваю.
с хуя ли все юрики больше 15к?
1/3 статьи бред
 
ЭРГО, Ренессанс, БСО еще более 15 тыс. берут.
Либо, как писали, делать на 3-6 месяцев с возможностью добивки до года
 
Цитата: Алексей_Александрович от 26.07.2018, 21:55:08
Цитата
с *** ли все юрики больше 15к?
1/3 статьи бред
где я сказал что абсолютно все юрики по умолчанию идут дороже 15 тысяч?
Я говорю что юриков невозможно застраховать дешевле, чем на 15 тысяч, при этом не изменяя данных в полисе (меняя адрес-машину, что делать категорически нельзя) - в смысле если на ЮЛ попался полис, стоимость которого превышает 15 тысяч рублей - невозможно выбрать определенные параметры, чтобы стоимость страховки стала меньше 15 тысяч, и при этом чтобы все данные были достоверные.
 
В МАКСе свыше 15 и не считает....можно не пытаться даже пробовать
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.07.2018, 20:42:21
Цитата
Где точно заходят >15 тысяч.
Альфа.
Согаз.
ВСК.
Больше я не знаю, извините! Не пробовал.

Хотелось бы составить исчерпывающий список компаний - где в принципе можно пробовать оформление таких полисов дороже 15 тысяч и смотреть даст/не даст застраховать.

У меня такие страховки не редкость, поэтому и спрашиваю.
Если не редкость, то вы такие компании назубок сами давно знать должны.


Цитировать
Цитата
А юр.лица - у них только неограниченные и только на год, там даже при всём желании не застрахуешь их чтобы сумма была <15 тысяч (разве что адрес фирмы неправильный указывать или машину левую указать, что недопустимо).
И то юр.лица заходят только при наличии у них свидетельства о гос.регистрации (с 1 января 2017 не выдаётся и страховать такие компании становится невозможно вообще нигде - фантазируй данные для обязательных полей).

Просто я почему спрашиваю этот вопрос.
А юр. лиц с распростертыми объятиями ждут в любом офисе.
И попасть к агенту, который им не может на БСО сделать они могут исключительно по дурости их представителя.
 
Цитата: Juli от 27.07.2018, 07:11:19
Цитата
А юр. лиц с распростертыми объятиями ждут в любом офисе.
И попасть к агенту, который им не может на БСО сделать они могут исключительно по дурости их представителя.
А если это такси/маршрутка, да ещё с аварийным КБМом.
Тоже такие транспортные средства в офисах страхуют? мне кажется вряд ли.
Вообще разговор у нас не про юр.лиц, а про суммы страховок >15 тысяч рублей. Юр.лиц у меня всего было единицы!
А вот суммы дороже 15 тысяч ко мне приходят частенько.
Сейчас я им просто отказываю, не оформляю такие полисы дороже 15 тысяч.
Чтобы браться за их оформление - мне нужно чётко знать где именно такие полисы в принципе страхуются. Поэтому я и спрашиваю такой вопрос - где именно оно страхуется.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 27.07.2018, 07:35:18
Цитата
Цитата: Juli от 27.07.2018, 07:11:19
Цитата
А юр. лиц с распростертыми объятиями ждут в любом офисе.
И попасть к агенту, который им не может на БСО сделать они могут исключительно по дурости их представителя.
А если это такси/маршрутка, да ещё с аварийным КБМом.
Тоже такие транспортные средства в офисах страхуют? мне кажется вряд ли.
Вообще разговор у нас не про юр.лиц, а про суммы страховок >15 тысяч рублей. Юр.лиц у меня всего было единицы!
А вот суммы дороже 15 тысяч ко мне приходят частенько.
Сейчас я им просто отказываю, не оформляю такие полисы дороже 15 тысяч.
Чтобы браться за их оформление - мне нужно чётко знать где именно такие полисы в принципе страхуются. Поэтому я и спрашиваю такой вопрос - где именно оно страхуется.
Четко знать какая компания возьмет - это чудо! Все бы страховались только там. А по факту  - нужно перебирать список компаний, которые тут озвучили.
Скажу от себя: Ренессанс такси оформил 20 000 руб. СОГАЗ грузовик КБМ 1,4 СП 29000 оформил. Про ЭРГО молчу, т.к. они просто молодцы. Им нужно памятник за их доброту поставить. БСО тоже оформлял 22 000.
В прошлом году в Альфе грузовик оформил за 22000, но сейчас вряд ли она пропустит.

В любом случае нужно пытаться оформить. Даже через рулетку: если вылетает нормальная компания с нормальным ЛК, в котором можно вносить изменения - то страховать на 3 или 6 месяцев, а уж потом через ЛК добивать полис до года.
 
Я говорю не о том, чтобы компании гарантированно страховали такие суммы.
Я спрашиваю вопрос - какие компании хотя бы не отклоняют на автомате суммы >15 тысяч.
Есть компании, которые ни в какую не застрахуют такие суммы, написав страшное сообщение про финансирование терроризма, отмывание денег и идентификацию плательщика. Таких очень много.
А есть такие, которые хотя бы дадут шанс. Вот эти компании мне и интересны - то есть где стоит пробовать.
 
Энергогарант
 
Сам спросил сам ответил.

Альфа
Согаз
РЕСО
ЭРГО
ВСК
Ренессанс (не пробовал, но говорят что берёт >15 тысяч)
энергогарант советуют (тоже не пробовал, но выше написано что якобы можно)
Всё, на этом компании заканчиваются где >15 тысяч страхуется? Только эти 7 компаний из 51 дают застраховаться с суммами >15 тысяч?
 
 Про РГС забыл.
 
вот, ргс тоже, как я мог забыть (очевидно ни разу там не делал такие полисы, да и вообще страховался там всего два раза за всё то время сколько я занимаюсь страхованием).
А вообще потолок стоимости ОСАГО, сколько стоить может? вот уж интересно.
если это хрузовик >16 тонн по макс.ставке (6341 р.), прописка Мурманск или Челябинск (2.1), в произведении остальных коэффициентов идёт 3, это равно:

39948,3

Красивая цифра
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 02.11.2018, 12:57:02
Цитата
вот, ргс тоже, как я мог забыть (очевидно ни разу там не делал такие полисы, да и вообще страховался там всего два раза за всё то время сколько я занимаюсь страхованием).
А вообще потолок стоимости ОСАГО, сколько стоить может? вот уж интересно.
если это хрузовик >16 тонн по макс.ставке (6341 р.), прописка Мурманск или Челябинск (2.1), в произведении остальных коэффициентов идёт 3, это равно:

39948,3

Красивая цифра
Ну, если уж быть совсем точным, то и на 5 можно умножить, если имеешь грубые нарушения (КН - 1,5).

Итого: 66580,50 
 
Цитата: Expert от 02.11.2018, 23:42:22
Цитата
если имеешь грубые нарушения (КН - 1,5).

Итого: 66580,50   
точно, забыл.
никогда нигде этот коэффициент ни у кого не применяется.
тогда потолок произведения растёт с 3 до 5.
ТБ*КТ*5
6341*2.1*5
красиво да.
вот бы увидеть страховку такую.

Каско в теории может хоть бесконечно стоить, а вот по ОСАГО мы выяснили потолок стоимости, сколько оно вообще может стоить при самом худшем раскладе.

Вообще такие ограничения стоимости выгодны, если у клиента идут большие коэффициенты, напр. аварийный коэффициент 2.45, неограниченный 1.8, мощность 1.6 и т.д. и т.п. - сразу дешевле выйдет по произведению 3 стоимость, чем по произведению таких больших чисел.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 03.11.2018, 01:39:19
Цитата
Цитата: Expert от 02.11.2018, 23:42:22
Цитата
если имеешь грубые нарушения (КН - 1,5).

Итого: 66580,50   
точно, забыл.
никогда нигде этот коэффициент ни у кого не применяется.
тогда потолок произведения растёт с 3 до 5.
ТБ*КТ*5
6341*2.1*5
красиво да.
вот бы увидеть страховку такую.

Каско в теории может хоть бесконечно стоить, а вот по ОСАГО мы выяснили потолок стоимости, сколько оно вообще может стоить при самом худшем раскладе.

Вообще такие ограничения стоимости выгодны, если у клиента идут большие коэффициенты, напр. аварийный коэффициент 2.45, неограниченный 1.8, мощность 1.6 и т.д. и т.п. - сразу дешевле выйдет по произведению 3 стоимость, чем по произведению таких больших чисел.
Забыли ст.9 п.4
Максимальный размер страховой премии по договору обязательного страхования не может превышать трехкратный размер базовой ставки страховых тарифов, скорректированной с учетом территории преимущественного использования транспортного средства, а при применении коэффициентов, установленных в соответствии с пунктом 3 настоящей статьи, - ее пятикратный размер.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено