Как определить, чей полис достанется по "единому агенту"

Страницы:1
Ответить
Как определить, чей полис достанется по "единому агенту"
 
При продаже полисов ОСАГО через "единого агента", водителям могут достаться полисы соврешенно разных компаний. Их распределяют случайным образом (в соответствии с рыночной долей) по номеру ПТС. Соответственно, всегда можно заранее узнать, чей полис вам должны выдать. Для этого РСА запустил специальную форму проверки у себя на сайте: http://checkagent.autoins.ru/
 
Проверил. Определили "Ингосстрах"  .Так я у него последнее время, и так уже около пяти лет страхуюсь. Получается, что тупо показали мне, мою страховую компанию.
 
http://e-osago-online.com - осторожно, лохотрон
 
Получается, что тупо показали мне, мою gclub страховую компанию.
 
Мне проще било обратится в http://dkp-garant.ru так я хоть знаю к кому обратиться в случай чего. Потому что главным отличием для потребителя при обращении к единому агенту, а не в страховую компанию, станет то, что он не будет знать, полис какой компании-страховщика ему достанется. Выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом по номеру ПТС.
 
ЕДИНЫЙ АГЕНТ ПОКАЗЫВАЕТ ОДНУ КОМПАНИЮ, А РСА ВЫКИДЫВАЕТ НА ДРУГУЮ....БРЕД КАКОЙ-ТО
 
Цитата: ДОРОГУША от 21.12.2017, 20:11:48
Цитата
ЕДИНЫЙ АГЕНТ ПОКАЗЫВАЕТ ОДНУ КОМПАНИЮ, А РСА ВЫКИДЫВАЕТ НА ДРУГУЮ....БРЕД КАКОЙ-ТО
единый агент и е-гарант это две разные вещи.
Единый агент существует для полисов на розовых бланках строгой отчётности, оформляется в офисах страховщиков, так они оформляют полисы других компаний.
Е-гарант - это для электронного полиса,оформляете полис вы сами у себя дома.
И там и там компания подбирается по шести последним цифрам номера ПТС в случайном порядке. Но компании выпадают разные.
И тоже и там и там каждый вторник компании меняются.
 
Я что не вобью всегда выдает Альфастрахование
 
как быстро проверить к какой страховой компании принадлежит ПТС для е-гарант? На сайте РСА данные не соответствуют действительности.
 
Цитата: РОМАН188 от 27.03.2018, 18:41:07
Цитата
На сайте РСА данные не соответствуют действительности.
на сайте РСА работает определение компаний для системы "Единый агент"
кучу раз тут уже мусолилось, что единый агент - это для розовых полисов. Там такая же система, что компания подбирается случайно по номеру ПТС и каждый вторник меняется.
Но там компании другие.
как определить какой ПТС на какую компанию ведёт - для этого надо зайти в е-гарант и определить, на какую компанию укажет ваш ПТС.
учтите, что е-гарант ничего не гарантирует (это наглая ложь, что он что-то там гарантирует, ничего он не гарантирует по факту).
а как попасть на е-гарант - только через какую-нибудь страховую компанию (любую где проще всего забивать какие-нибудь данные, скажем альфастрахование)
 
спасибо за информацию, как раз столкнулся сейчас с этой проблемой
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено