Продажа диагностических карт

Страницы:12345...15След.
Ответить
Продажа диагностических карт
 
Всем привет! Появилась идейка продавать диагностические карты. Раз все продают (и я сам уже несколько раз покупал такую карту), то почему бы и мне не попробовать.

Нашёл контакт в интернете, связался по e-mail, они мне перезвонили. Условия наверно стандартные, но...

1. Я регистрируюсь в их программе (или они меня регистрируют), вношу туда данные авто и программа формирует уже готовую ДК с печатью и подписью эксперта. Мне остаётся только распечатать и передать эту карту клиенту. С одной стороны хорошо - не надо ничего самому подписывать и ставить левые печати. С другой стороны печать и подпись будут распечатаны, т.е. будут ненастоящие. Или я ошибаюсь? Да, по какому-то там ФЗ электронная печать и подпись имеют такую же юридическую силу, что и рукописные, но это в электронном виде, а не в распечатанном на бумаге. И как воспримут такую бумажку страховщики?

2. Данные люди (СТО это или нет, я пока не знаю) просят за одну ДК - 300 руб. Узнал из инета, что за прохождение ТО только гос. пошлина составляет 300 руб. + ещё услуги самой СТО. Так с чего они тогда делают прибыль? Или они каким-то образом гос. пошлину не оплачивают?
 
Вы сами ответили на свои вопросы
 
Цитата: Николай Александрович от 09.02.2017, 13:25:10
Цитата
Вы сами ответили на свои вопросы
А вот и не ответил. Оказывается сейчас гос. пошлины за прохождение тех. осмотра нет
 
А зачем сейчас вообще покупать ДА? Ее же делают автоматом при покупке страховки, и онлайн тоже.
 
Цитата: Алекс1977 от 11.02.2017, 17:25:44
Цитата
А зачем сейчас вообще покупать ДА? Ее же делают автоматом при покупке страховки, и онлайн тоже.
Что значит делают? За доп. плату разумеется. Это и есть покупка, т.к. осмотр авто по факту не проводится
 
Можете назвать пошлиной, можете платежом - как угодно. Смысл то остается тем же самым, за время потраченное экспертом и остальные издержки станции вы платите фиксированную сумму, в каждом регионе своя цена. Ну а если вы уже смогли как то договорится и решить вопрос, то это уже Ваше дело, пока об этом никто не узнал... А в Вашем случае, не имея ничего кроме доступа к базе данных - Вы рискуете попасть под статью "мошенничество".. Так что дело Ваше, но Вы не являетесь экспертом, и подписывать Вы карты не можете. Станции Техосмотра в крайнем случае отчитаются что пароль был украден. Страховщики относятся ко всему нормально когда деньги платите, скорее всего дадут ещё одну карту в нагрузку..
 
Цитата: Николай Александрович от 16.02.2017, 12:21:38
Цитата
Можете назвать пошлиной, можете платежом - как угодно. Смысл то остается тем же самым, за время потраченное экспертом и остальные издержки станции вы платите фиксированную сумму, в каждом регионе своя цена. Ну а если вы уже смогли как то договорится и решить вопрос, то это уже Ваше дело, пока об этом никто не узнал... А в Вашем случае, не имея ничего кроме доступа к базе данных - Вы рискуете попасть под статью "мошенничество".. Так что дело Ваше, но Вы не являетесь экспертом, и подписывать Вы карты не можете. Станции Техосмотра в крайнем случае отчитаются что пароль был украден. Страховщики относятся ко всему нормально когда деньги платите, скорее всего дадут ещё одну карту в нагрузку..
Честно говоря, спрашивая здесь, ожидал увидеть ответы страховых агентов или брокеров. Николай Александрович, что за привычка у наших граждан писать чушь, не зная толком ничего?

1. Законом установлена не фиксированная, а максимальная сумма, превысить которую СТО не может.
2. Статью "мошенничество" хоть читали? ДК вносится в базу, всё официально.
3. Читаем внимательно текст моего вопроса. Я ничего не подписываю и печатей не ставлю.
4. Про страховщиков молчу. Вы им явно не являетесь и знать этого не можете. Возможно и ОСАГО то никогда не оформляли, судя по ответу
 
Цитата: vadik573 от 20.02.2017, 20:06:12
Цитата
Честно говоря, спрашивая здесь, ожидал увидеть ответы страховых агентов или брокеров. Николай Александрович, что за привычка у наших граждан писать чушь, не зная толком ничего?

1. Законом установлена не фиксированная, а максимальная сумма, превысить которую СТО не может.
2. Статью "мошенничество" хоть читали? ДК вносится в базу, всё официально.
3. Читаем внимательно текст моего вопроса. Я ничего не подписываю и печатей не ставлю.
4. Про страховщиков молчу. Вы им явно не являетесь и знать этого не можете. Возможно и ОСАГО то никогда не оформляли, судя по ответу
Во первых здесь, если Вы не обратили внимания, обсуждают получение Е-ОСАГО у разных страховых компаний, проблемы с этим связанные и способы их решения, а так же сопутствующие теме вопросы. Как правило это делают простые граждане нашей необъятной. Было бы странно если бы страховые агенты обсуждали способы получения Е-ОСАГО.
Цитата: vadik573 от 20.02.2017, 20:06:12
Цитата
что за привычка у наших граждан писать чушь, не зная толком ничего?
Во вторых соглашусь что ваши действия не связаны с хищением или получением права на чужое имущество, а соответственно к мошенничеству никакого отношения не имеют.
А действия Ваши подпадают (будут подпадать) под статью 327 п. 3 УК РФ "Использование заведомо подложного документа".
Согласно Федеральному закону от 01.07.2011 № 170-ФЗ "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 5. п.2 технический осмотр проводится в соответствии с правилами проведения технического осмотра, установленными Правительством Российской Федерации.
В свою очередь постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011г. №1008 установлены правила проведения технического осмотра транспортных средств. Так вот в этих правилах, а именно части II, п.13 сказано: "Техническое диагностирование проводится методами визуального, органолептического контроля и (или) с использованием средств технического диагностирования, в том числе передвижных средств."
Так вот Вы заведомо зная о том, что даже элементарное визуальное диагностирование не проводилось собираетесь передавать (использовать) документ подтверждающий проведение такого осмотра.
Цитата: vadik573 от 20.02.2017, 20:06:12
Цитата
что за привычка у наших граждан писать чушь, не зная толком ничего?
Достаточно аргументировано для Вас?
 
Цитата: vadik573 от 20.02.2017, 20:06:12
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 16.02.2017, 12:21:38
Цитата
Можете назвать пошлиной, можете платежом - как угодно. Смысл то остается тем же самым, за время потраченное экспертом и остальные издержки станции вы платите фиксированную сумму, в каждом регионе своя цена. Ну а если вы уже смогли как то договорится и решить вопрос, то это уже Ваше дело, пока об этом никто не узнал... А в Вашем случае, не имея ничего кроме доступа к базе данных - Вы рискуете попасть под статью "мошенничество".. Так что дело Ваше, но Вы не являетесь экспертом, и подписывать Вы карты не можете. Станции Техосмотра в крайнем случае отчитаются что пароль был украден. Страховщики относятся ко всему нормально когда деньги платите, скорее всего дадут ещё одну карту в нагрузку..
Честно говоря, спрашивая здесь, ожидал увидеть ответы страховых агентов или брокеров. Николай Александрович, что за привычка у наших граждан писать чушь, не зная толком ничего?

1. Законом установлена не фиксированная, а максимальная сумма, превысить которую СТО не может.
2. Статью "мошенничество" хоть читали? ДК вносится в базу, всё официально.
3. Читаем внимательно текст моего вопроса. Я ничего не подписываю и печатей не ставлю.
4. Про страховщиков молчу. Вы им явно не являетесь и знать этого не можете. Возможно и ОСАГО то никогда не оформляли, судя по ответу
Какие то притензии у Вас странные.. Какая разница как назвать? фиксированная или максимальная, мы в России живём, цена будет все равно по полной, да и Вы явно хотите завысить эту цену..
Поверьте, если нужно будет доказать, найдутся люди которые скажут "а я ничего не знал, он мне сказал что все хорошо..  и т.д." и Вас как обманувшего человека который ввёл в заблуждение в целях наживы вполне могут обвинить. А страховщикам им что? в базе есть запись... отлично. Только начальник им говорит, что техосмотры надо тоже выписывать как и допы, и хоть с тремя Дк придите, если им надо продать, они впихнут. И далеки от реальности наверно Вы и не стоит винить всех вокруг в неграмотности.. А если реально решили этим заниматься, найдите свободное рабочее место в страховой или откройте ИП как страховой агент. А продавать с подполы знакомым три раза в месяц Дк, что бы получить 1000-1500 руб. - оно того не стоит..
 
Цитата: vadik573 от 11.02.2017, 17:34:09
Цитата
Что значит делают? За доп. плату разумеется. Это и есть покупка, т.к. осмотр авто по факту не проводится
Я имею в виду, зачем покупать ее отдельно от страховки, если она делается вместе с ней одновременно? Я покупаю е-ОСАГО на banki.ru, когда полис привозят, ДА всегда привозят тоже.
 
В том то и дело, что техосмотр выдан, а эксперт машину даже не видел, на лицо подлог (или может быть "фальсификация", а то тут уточнять нужно) документов.
Выдержка из закона:
При неоднократном совершении преступлений законом предусмотрено до 4-х лет лишения свободы. Если гражданин знал, что документ фальшивый, и использовал его, ему могут назначить: Штраф размером до 200 МРОТ или равный зарплате или другому доходу за период от 1 до 2 мес. Обязательные или исправительные работы. В первом случае их длительность - до 240 часов, во втором – до 2-х лет. Арест на полгода.
взято с первого попавшего сайта http://fb.ru/article/192694/falsifikatsiya-dokumentov-statya-uk-rf-otvetstvennost-za-falsifikatsiyu-dokumentov-vidyi-falsifikatsii-dokumentov[/u]]http://fb.ru/article/192694/falsifikatsiya-dokumentov-statya-uk-rf-otvetstvennost-za-falsifikatsiyu-dokumentov-vidyi-falsifikatsii-dokumentov

Точная информация может отличаться, просто не искал последние поправки
 
Продажа диагностических карт без прохождения ТО не законна.
Диагностическую карту на подлинность можно проверить:
Во первых  нужно внимательно посмотреть действителен  ли реестровый  №(07636 -Пример) указанный в Диагност Карте в пункте  технического осмотра на сайте РСА .
Во вторых в поле где указан номер  ЕАИСТО пункт прохождения ТО  должен соответствовать с реестровым номером Пункта ТО где было проверена данное транспортное средство.
Например если номер в ЕАИСТО в Вашем бланке содержит вот такую информацию указано 02785 000 9274859. То это фальсификация.
Номер в ЕАИСТО в данном примере (образец) должен начинаться не 07636 как указано в пункте ТО.
 
Да напечатать что угодно можно, торгуют то диагностикой от имени оператора какого нибудь, который специально для этих целей регистрировался..
 
Цитата: Николай_Клюкин от 20.04.2017, 17:51:32
Цитата
Продажа диагностических карт без прохождения ТО не законна.
Диагностическую карту на подлинность можно проверить:
Во первых  нужно внимательно посмотреть действителен  ли реестровый  №(07636 -Пример) указанный в Диагност Карте в пункте  технического осмотра на сайте РСА .
Во вторых в поле где указан номер  ЕАИСТО пункт прохождения ТО  должен соответствовать с реестровым номером Пункта ТО где было проверена данное транспортное средство.
Например если номер в ЕАИСТО в Вашем бланке содержит вот такую информацию указано 02785 000 9274859. То это фальсификация.
Номер в ЕАИСТО в данном примере (образец) должен начинаться не 07636 как указано в пункте ТО.
Николай, запутали вы меня совсем. Сейчас проверяю свою диагностическую карту, доставшуюся мне от предыдущего собственника авто и запутался. Номер в реестре ОТО совпадает с названием организации, только адрес у неё другой. А вот, что во-вторых я не понял.
 
Насколько другой адрес? Бывает Юридический, и Фактический, а ещё и адрес ПТО. Организация может находится в Москве, а пункт технического осмотра в подмосковье. У многих операторов несколько станций. А есть ещё и передвижки, на карте так и написано: Передвижной. Лучше посмотрите в интернете что находится по тому адресу который у Вас на карте написан.
Про "во вторых": Вам написали что номер карты должен начинаться на цифры похожие с номером в реесте операторов ТО
 
Цитата: vadik573 от 08.02.2017, 23:08:03
Цитата
Всем привет! Появилась идейка продавать диагностические карты. Раз все продают (и я сам уже несколько раз покупал такую карту), то почему бы и мне не попробовать.

Нашёл контакт в интернете, связался по e-mail, они мне перезвонили. Условия наверно стандартные, но...

1. Я регистрируюсь в их программе (или они меня регистрируют), вношу туда данные авто и программа формирует уже готовую ДК с печатью и подписью эксперта. Мне остаётся только распечатать и передать эту карту клиенту. С одной стороны хорошо - не надо ничего самому подписывать и ставить левые печати. С другой стороны печать и подпись будут распечатаны, т.е. будут ненастоящие. Или я ошибаюсь? Да, по какому-то там ФЗ электронная печать и подпись имеют такую же юридическую силу, что и рукописные, но это в электронном виде, а не в распечатанном на бумаге. И как воспримут такую бумажку страховщики?

2. Данные люди (СТО это или нет, я пока не знаю) просят за одну ДК - 300 руб. Узнал из инета, что за прохождение ТО только гос. пошлина составляет 300 руб. + ещё услуги самой СТО. Так с чего они тогда делают прибыль? Или они каким-то образом гос. пошлину не оплачивают?
Если еще интересна эта тема могу рассказать все подробно. Пишите в личку
 
Цитата: OsmotrAvto от 11.09.2017, 12:32:47
Цитата
Цитата: vadik573 от 08.02.2017, 23:08:03
Цитата
Всем привет! Появилась идейка продавать диагностические карты. Раз все продают (и я сам уже несколько раз покупал такую карту), то почему бы и мне не попробовать.

Нашёл контакт в интернете, связался по e-mail, они мне перезвонили. Условия наверно стандартные, но...

1. Я регистрируюсь в их программе (или они меня регистрируют), вношу туда данные авто и программа формирует уже готовую ДК с печатью и подписью эксперта. Мне остаётся только распечатать и передать эту карту клиенту. С одной стороны хорошо - не надо ничего самому подписывать и ставить левые печати. С другой стороны печать и подпись будут распечатаны, т.е. будут ненастоящие. Или я ошибаюсь? Да, по какому-то там ФЗ электронная печать и подпись имеют такую же юридическую силу, что и рукописные, но это в электронном виде, а не в распечатанном на бумаге. И как воспримут такую бумажку страховщики?

2. Данные люди (СТО это или нет, я пока не знаю) просят за одну ДК - 300 руб. Узнал из инета, что за прохождение ТО только гос. пошлина составляет 300 руб. + ещё услуги самой СТО. Так с чего они тогда делают прибыль? Или они каким-то образом гос. пошлину не оплачивают?
Если еще интересна эта тема могу рассказать все подробно. Пишите в личку
Мне интересна тема!
 
Цитировать
Цитата

Мне интересна тема!
Сам занимаюсь.
Могу предоставить доступ.
Мыло admin@osago-26.ru
 
Все уже занимаются, кажется.
и 98% используют именно диагностические карты. в оффе они стоят 600-1500 рублей, в зависимости от региона.
в онлайне цена плавает от 500-600р.
оформление по одному свидетельству и марке шин и пробегу. Занимает 5-10 минут одна ДК.
почему не работать то?) это сейчас основной доход "автоуслугеров".
так каковы причины не использовать его? если он всё равно такой годится для оформления полиса
 
Ради интереса проверьте свои карты сделанные клиентам месяц и более назад....есть ли они в базе
Страницы:12345...15След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено