С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян

Страницы:12След.
Ответить
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
 
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
Поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.
 
Цитата: а_а от 15.06.2018, 11:32:24
Цитата
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
Поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.
Не не не! Человек не должен доказывать что это не доход. Это налоговая должна доказать что полученные деньги являются доходом.

Вот хорошая ссылка что бы народ не паниковал - https://journal.tinkoff.ru/fake-news/nalogi-i-banki/?utm_source=subscribers&utm_medium=mail&utm_campaign=glav52
 
Цитата: Сергей_Иванов от 15.06.2018, 11:41:08
Цитата
Цитата: а_а от 15.06.2018, 11:32:24
Цитата
С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян
Поправки к статье 86 Налогового Кодекса РФ, которые гласят, что все банки обязаны предоставлять налоговой службе информацию по движению денег на банковских картах физлиц по требованию. Отныне, все поступления на счет, или карту физлица, которое не удалось идентифицировать доблестные налоговики будут расценивать как прибыль, облагаемую налогом.

А вот чтобы полученные на счет деньги не учитывались как прибыль, облагаемая налогом, человеку нужно будет документально подтвердить, что это не прибыль, а например, то или иное лицо просто вернуло ему долг. В случае же, если физлицо не сможет доказать, что полученные средства не доход, то налоговая служба получит право на взыскание штрафа в размере 20% от суммы неоплаченного налога, а также пени, и собственно сам налог.
Не не не! Человек не должен доказывать что это не доход. Это налоговая должна доказать что полученные деньги являются доходом.

Вот хорошая ссылка что бы народ не паниковал - https://journal.tinkoff.ru/fake-news/nalogi-i-banki/?utm_source=subscribers&utm_medium=mail&utm_campaign=glav52
Спасибо, облегчил
 
да здравствуют битки.
будем значит учить заказчиков пересылать бабло на битки
либо на анонимные кошельки киви и яндекс.
платить сами будут, у меня почти все заказчики пересылают все деньги прям на карту, а суммы там огого какие
 
Будем говорить, чтоб подписывали переводы "подарок"
Пусть налоговики завидуют)
 
Всё посчитают как доход), пенсию отменят!, бензин поднимут (подняли), что дальше???
 
Цитата: черная_тачка от 16.06.2018, 22:18:28
Цитата
Будем говорить, чтоб подписывали переводы "подарок"
Пусть налоговики завидуют)
так а с подарков налоги разве не платятся?
 
Люди че Вы купишуете, прочитайте хорошо все от и до в офф источниках, и не разводите лишнюю панику как сейчас делает весь интернет, если Вы зарабатываете до 300000 в месяц, скажу я так, то Вы 300 лет ни кому на хрен не нужны с Вашими 1000 рублями якобы за подарок, забейте и успокойтесь. И еще раз советую перечитайте все от и до с офф источника.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 17.06.2018, 08:43:02
Цитата
Цитата: черная_тачка от 16.06.2018, 22:18:28
Цитата
Будем говорить, чтоб подписывали переводы "подарок"
Пусть налоговики завидуют)
так а с подарков налоги разве не платятся?
Если физик физику, то налоги платятся только с недвижимости, автомобиль и акций (доли и паи).
 
да, точно, не знал, спасибо.
ну значит у нас будут подарки и возвраты долгов.
пусть ФНС докажет обратное
на худой конец карту на дропа васю пупкина можно заводить (пока её не заблочат) и чё хочешь делай, хоть с бабломёта снимай в кепке с козырьком, очках чёрных и бородкой деда мороза  шоб по камерам не запалили кому счёт предъявлять
благо теневые форумы предоставляют такое удовольствие
и платежи можно с них совершать
и вообще чё хош делать.
 
Не думаю, что эта хорошая идея, пусть ИФНС доказывает.
Она просто выставит требование и всё, лучше не гневить судьбу, а на несколько человек карты и что бы суммы не выходили за лимит, так как Вас вызовут и попросят расписки о долге или пригласить занявшего у Вас для предоставления объяснений.
Практика показывает, что начисления хотя и абсурдны по своей сути, но всё равно даже суды становятся на сторону налоговиков, денег как говорится нет но Вы держитесь...
 
Ребята, ну бред.. Ну есть у меня дебетовая карата, и есть зарплатная, я с зарплатной снял, и на дебетовую положил что бы расплачиваться ей везде.. и что мне с моих денег 13% нужно отдавать при внесении денег на карту?
 
Цитата: Николай Александрович от 18.06.2018, 10:56:44
Цитата
Ребята, ну бред.. Ну есть у меня дебетовая карата, и есть зарплатная, я с зарплатной снял, и на дебетовую положил что бы расплачиваться ей везде.. и что мне с моих денег 13% нужно отдавать при внесении денег на карту?
Параноики в интернете говорят, что должен будешь предоставить чеки, что снял с зарплатной и положил на дебетовую.
Маразм крепчает.
 
Цитата: Сергей_Иванов от 18.06.2018, 11:04:11
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 18.06.2018, 10:56:44
Цитата
Ребята, ну бред.. Ну есть у меня дебетовая карата, и есть зарплатная, я с зарплатной снял, и на дебетовую положил что бы расплачиваться ей везде.. и что мне с моих денег 13% нужно отдавать при внесении денег на карту?
Параноики в интернете говорят, что должен будешь предоставить чеки, что снял с зарплатной и положил на дебетовую.
Маразм крепчает.
Это ты мягко еще сказал, развели панику ни с чего, элементарно ни кто сам закон не прочитал. А паники как конец света.
 
Цитата: GOGODES31 от 18.06.2018, 11:08:30
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 18.06.2018, 11:04:11
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 18.06.2018, 10:56:44
Цитата
Ребята, ну бред.. Ну есть у меня дебетовая карата, и есть зарплатная, я с зарплатной снял, и на дебетовую положил что бы расплачиваться ей везде.. и что мне с моих денег 13% нужно отдавать при внесении денег на карту?
Параноики в интернете говорят, что должен будешь предоставить чеки, что снял с зарплатной и положил на дебетовую.
Маразм крепчает.
Это ты мягко еще сказал, развели панику ни с чего, элементарно ни кто сам закон не прочитал. А паники как конец света.
У нас часто Закон говорит об одном, а разъяснения Минфина для налоговой совсем другое)))))
 
И с пенсией уже задрали на каждом шагу - это законопроект пока, ни в одном чтении не слушали, а уже говорят что приняли.. ноют что не справедливо женщинам 8, мужчинам 5... к принятию 10 раз пересмотрят сроки
 
Цитата: Николай Александрович от 18.06.2018, 14:03:48
Цитата
И с пенсией уже задрали на каждом шагу - это законопроект пока, ни в одном чтении не слушали, а уже говорят что приняли.. ноют что не справедливо женщинам 8, мужчинам 5... к принятию 10 раз пересмотрят сроки
Николай позвольте с Вами не согласиться.
Рассказываю своё личное мнение: Забросили самый жёсткий вариант, если проглотят то хорошо, Если нет то переиграем ослабим но всё равно перенесём возраст. И ещё одно самое главное что не говорят Возраст выхода на социальную пенсию ( в случае нехватки стажа, баллов и т.д.) составит подумайте только 70 лет Вы представляете 70 ЛЕТ, АФИГЕТЬ просто, Да я наверное не доживу до 70... Хотя конечно хотелось бы дожить, но от нас это не зависит...
 
Так я не спорю что прибавят, я о том что сроки ещё уровняют, и все изменится но не в нашу пользу. Рано обижаться, обижаться будем когда третье чтение в думе будет
 
Согласен, жаль я так думаю до нас осознание дойдёт только когда придёт возраст выхода на пенсию.
 
Такими темпами не успеет прийти
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено