Бабаянам и акопянам на заметку.

Страницы:12След.
Ответить
Бабаянам и акопянам на заметку.
 
Трех жителей Новосибирска обвиняют в изготовлении поддельных полисов Е-ОСАГО
Прокуратурой Алтайского края в Ключевской районный суд направлено уголовное дело в отношении трех жителей г. Новосибирска за реализацию недействительных страховых полисов.

07.08.2019  19:50
Как сообщила прокуратура Алтайского края, по версии следствия обвиняемые объединились в группу для реализации жителям края «изготовленных ими недействительных страховых полисов Е-ОСАГО».

В сообщении прокуратуры не уточняется, имеется ли ввиду подделка бумажных копий полиса E-ОСАГО или непосредственно электронных страховых полисов.

Жертвами обмана стали шесть жителей Алтайского края, которые пользовались поддельными полисами, полагая, что они являются подлинным. Им причинен ущерб на сумму 40 тысяч р.

Деятельность преступной группы по оформлению фиктивных страховых полисов Е-ОСАГО стала известна сотрудникам полиции и была прекращена. Предъявлено обвинение в совершении мошенничества  (ч. 2 ст. 159 УК РФ), в котором обвиняемые признали себя виновными в полном объеме. За совершение преступления предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.


Источник: http://www.asn-news.ru/news/71051#ixzz5vzDAODxM
 
Или вы серьёзно думаете что 100% ваших клиентов буду прикрывать ваш зад?
 
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 08:54:36
Цитата
за реализацию недействительных страховых полисов.
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 08:54:36
Цитата
Жертвами обмана
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 08:54:36
Цитата
Предъявлено обвинение в совершении мошенничества  (ч. 2 ст. 159 УК РФ)
А почему я не вижу возбуждения уголовного дела по статье 327 как подделка полиса ОСАГО?
Потому что е-осаго "поддельное" не относится к статье 327 уголовного кодекса - ничего там не подделывается и под статью не подпадает.

Я не обманываю никого.
Чего мне бояться 159 статьи уголовного кодекса?
Ключевая фраза в ваших словах - жертвы обмана, мошенничество.
Люди думали, что покупают нормальный полис, по которому можно будет получить возмещение, а им путём обмана втюхивают как "без выплат". Страховую премию себе в карман.

Конечно же, это преступление. По 159 статье поедет преступник.
Если есть доказательство факта обмана (запись на диктофон, переписки) - то конечно же мошенника посодют.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 08.08.2019, 10:29:40
Цитата
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 08:54:36
Цитата
за реализацию недействительных страховых полисов.
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 08:54:36
Цитата
Жертвами обмана
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 08:54:36
Цитата
Предъявлено обвинение в совершении мошенничества  (ч. 2 ст. 159 УК РФ)
А почему я не вижу возбуждения уголовного дела по статье 327 как подделка полиса ОСАГО?
Потому что е-осаго "поддельное" не относится к статье 327 уголовного кодекса - ничего там не подделывается и под статью не подпадает.

Я не обманываю никого.
Чего мне бояться 159 статьи уголовного кодекса?
Ключевая фраза в ваших словах - жертвы обмана, мошенничество.
Люди думали, что покупают нормальный полис, по которому можно будет получить возмещение, а им путём обмана втюхивают как "без выплат". Страховую премию себе в карман.

Конечно же, это преступление. По 159 статье поедет преступник.
Если есть доказательство факта обмана (запись на диктофон, переписки) - то конечно же мошенника посодют.
Ну что ж, для самоуспокоения сойдёт, то что надо. А теперь смотри как работает - делаешь полис Васе. Васю тормозят, пробивают, раскручивают на 327 УКРФ и предлагают вилку, либо сдать тебя по 327 или 159 - смотря как получится, попутно Вася сливает пару знакомых, ведь наверняка по сарафанному радио купил. Дальше продолжать?
 
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 10:41:51
Цитата
Ну что ж, для самоуспокоения сойдёт, то что надо. А теперь смотри как работает - делаешь полис Васе. Васю тормозят, пробивают, раскручивают на 327 УКРФ и предлагают вилку, либо сдать тебя по 327 или 159 - смотря как получится, попутно Вася сливает пару знакомых, ведь наверняка по сарафанному радио купил. Дальше продолжать?
Чтобы судья вынес обвинительный приговор - должны быть доказательства в том, что я действительно совершил преступление.

Надо доказать, что я:
1. передал электронный полис ОСАГО Васе.
2. взял у Васи денежные средства.
3. обещал или не обещал выплаты при ДТП, и вообще что-то там обещал либо не обещал.

Смею предположить, что в данной ситуации произвели контрольную закупку
какой-то комплекс мероприятий
произвели аудио- или видеосъёмку с целью фиксации обещаний продавца.
Тогда всё очевидно и если факт обмана есть - преступник будет сидеть.

Если бы трое жителей Новосибирска выдавали поддельные бланки (не электронные) - в новости фигурировал бы номер статьи 327 - по этой статье их бы тоже осудили.
Ну, нету. По 327 статье дело не возбуждено, только 159.

Дело не просто в том, что кто-то кому-то левак продаёт, а дело именно в факте обмана. А соответственно, если есть обман - то есть и мошенничество.
 
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 10:41:51
Цитата
раскручивают на 327 УКРФ
дурачок поведётся
я до каждого клиента и заказчика, с кем работаю, довожу информацию о том, что такое "без выплат при ДТП" и последует ли ответственность за такое и что такое 327 статья уголовного кодекса.
 
Руководствуясь вашей логикой - я же могу сам себе распечатать "левак" и предъявлять сотрудникам ДПС.
В случае чего скажу - а мне мой сосед Витя его сделал и обманул меня (хотя с Витей у меня никогда никаких отношений и вовсе не было).
Витю же не будут садить на основании лишь моей жалобы.
Нужны доказательства, чтобы кого-то обвинять в совершении преступления.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 08.08.2019, 10:59:07
Цитата
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 10:41:51
Цитата
раскручивают на 327 УКРФ
дурачок поведётся
я до каждого клиента и заказчика, с кем работаю, довожу информацию о том, что такое "без выплат при ДТП" и последует ли ответственность за такое и что такое 327 статья уголовного кодекса.
А леваки у нас делают прям умные и дальновидные люди?
 
Единственное что за такое может грозить - это наказание как за незаконное предпринимательство.

Таким полфорума занимается.
сверху за осаго дерут и ни ИП нету ни нологов не плотит.

Столько раз мусолили эту тему, хватит уже.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 08.08.2019, 11:05:21
Цитата
Руководствуясь вашей логикой - я же могу сам себе распечатать "левак" и предъявлять сотрудникам ДПС.
В случае чего скажу - а мне мой сосед Витя его сделал и обманул меня (хотя с Витей у меня никогда никаких отношений и вовсе не было).
Витю же не будут садить на основании лишь моей жалобы.
Нужны доказательства, чтобы кого-то обвинять в совершении преступления.
Не будут. Но если несколько таких как ты будет - будет санкция на обыск и изъятие компа, носителей, учёток, логинов. Это если клиентской переписки не хватит.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 08.08.2019, 11:12:33
Цитата
Единственное что за такое может грозить - это наказание как за незаконное предпринимательство.

Таким полфорума занимается.
сверху за осаго дерут и ни ИП нету ни нологов не плотит.

Столько раз мусолили эту тему, хватит уже.
Не путай оформление и консультацию и изготовления левака. Административка или уголовка. 2 большие разницы.
 
Техосмотры липовые каждый форумчанин продаёт, за них тоже за жопу возьмут.

Почему-то за техосмотры липовые ни слова, а страховки "левак" сразу вштыки воспринимаются.

Занизить мощность двигателя в электронной страховке - не будет являться уголовно-наказуемым преступлением. В тюрьму никто никого садить не будет, если в страховке занижены лошадиные силы.
Важен не тот факт, что данные где-то там неправильные, а факт того, что никто никого в итоге не обманывает.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 08.08.2019, 11:15:44
Цитата
Техосмотры липовые каждый форумчанин продаёт, за них тоже за жопу возьмут.

Почему-то за техосмотры липовые ни слова, а страховки "левак" сразу вштыки воспринимаются.

Занизить мощность двигателя в электронной страховке - не будет являться уголовно-наказуемым преступлением. В тюрьму никто никого садить не будет, если в страховке занижены лошадиные силы.
Важен не тот факт, что данные где-то там неправильные, а факт того, что никто никого в итоге не обманывает.
За ТО тоже есть, время от времени в новостях всплывают. Это наказуемо, вплоть до уголовной ответственности.  Мы в детсаду что ли? Типа "петя, ты зачем сломал игрушку? - а вон вася каждый день ломает "
 
вообще не ясно о чем спор
прихожу - делаю контрольную закупку - опа!
ВСЁ
 
Цитата: Zuev от 08.08.2019, 11:23:40
Цитата
вообще не ясно о чем спор
прихожу - делаю контрольную закупку - опа!
ВСЁ
"ералашфинал.мр3"
 
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 11:25:47
Цитата
Цитата: Zuev от 08.08.2019, 11:23:40
Цитата
вообще не ясно о чем спор
прихожу - делаю контрольную закупку - опа!
ВСЁ
"ералашфинал.мр3"
не ну а как ещё по городу с конкурентами бороться? благо есть возможности
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 08.08.2019, 10:59:07
Цитата
Цитата: Копчёный от 08.08.2019, 10:41:51
Цитата
раскручивают на 327 УКРФ
дурачок поведётся
я до каждого клиента и заказчика, с кем работаю, довожу информацию о том, что такое "без выплат при ДТП" и последует ли ответственность за такое и что такое 327 статья уголовного кодекса.
ты может и говоришь, но если его возьмут за задницу он скажет что ты обещал настоящий полис, а он впервые слышит о том, что полис без выплат
 
Форум дилетантов 
 
Баян хохол. Сидит на Украине. Ему посрать на наши законы. Или кто то еше не в курсе этого?😅
 
Цитата: 69 от 08.08.2019, 11:57:15
Цитата
Сидит на Украине.
голос как у гражданина Украины да? поэтому ты судишь о том, что я проживаю на территории Украины?
Я не могу себе позволить откровенно говоря кидать людей на бабки.
Я этим и не занимаюсь и обвинять меня в мошенниченстве - это называется клевета.

хватит мусолить эту тему, надоело уже.
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено