оформление ип, страховой агент

Страницы:12След.
Ответить
оформление ип, страховой агент
 
Ребят, всем привет! Подскажите пожалуйста. Хочу открыть ИП и заключить агентские договора со страховыми компаниями, далее беру на работу двух девочек, они будут сидеть на оформлении. Я хочу чтобы все было офиц, поэтому подскажите какой трудовой договор мне составить с девочками? Я думала может на неполный рабочий день.. но как это прописать - какая должность и неопределенное время работы в офисе, например может в неделю 20 часов. И попутно вопрос есть ли какие то нормы по часам, если хочу оформлять на пол ставки?
А ещё вопрос с уголком потребителя - контролирующие органы, это кого туда написать?
 
Вы уже заключили договор с СК? При открытии ИП Вам все расскажут, только вот не понимаю зачем на пол ставки..?
 
обратись в личку, покажу свой трудовой договор.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.04.2018, 17:57:54
Цитата
обратись в личку, покажу свой трудовой договор.
Подскажите пожалуйста, сколько вы, как ИП платите своим субагентам?
 
Цитата: Страхов4ик от 22.05.2019, 17:53:34
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 26.04.2018, 17:57:54
Цитата
обратись в личку, покажу свой трудовой договор.
Подскажите пожалуйста, сколько вы, как ИП платите своим субагентам?
Он не ИП. У него трудовой договор. он показывает как составлен трудовой договор. В примере автора это договор между ним и девочками.
 
Насколько я понял автор темы только начинает страховую деятельность? Не дохрена ли расходов вы на себя вешаете вначале пути? Аренда, налоги, зарплаты. Может еще авто с водителем в лизинг? Или сразу стройте здание в центре города, чтоб прям как надо было😅 Страховой бизнес так не начинают. Тем более сейчас. Если конечно вы не в коммерческом МРЭО открываетесь где только ваша точка будет. И то первое время сами бы сидели. Нахрена платить 2 зп и кучу налогов. Блин вот у меня бомбит от этого безрасудства😂 Хотя какое мое дело..
 
Да и в коммерческих МРЭО народу сейчас не особо много!!!
 
Так есть тут кто-нибудь, кто работает как ИП со страховой компанией? Хочется узнать, сколько процентов  вы платите своим агентам, а сколько оставляете себе на расходы, на налоги?
 
Агенты в страховую. вроде устраиваются минимум за 5%, если Вы хотите устроить на работу, то зар. плата должна быть на уровне, для моего региона это примерно около 20, можно сделать 10 оклад(минималку) + %. Примерно представьте сколько получится застраховать, и отсчитайте сколько % - 10 тыс. А вообще, Вам уже посоветовали, начать в одиночку, а если не будете справляться, взять ещё человека, так все делают, и не только в страховании. Бред сразу взять пятерых, и без наработанных клиентов к Вам придёт один человек  в день, и им в драку за него? кто будет страховать...
 
Ещё одна засада - будет нужна касса
 
Я всегда удивлялся с людей, которые пытаются начать бизнес, никогда не работая в этом направлении. Если я не умею шить одежду, и не работал ни кем в швейном деле, даже охранником на входе, какой смысл пытаться? Организаторские качества и бабло на старт это пол дела.
 
Цитата: Николай Александрович от 24.05.2019, 12:29:52
Цитата
Я всегда удивлялся с людей, которые пытаются начать бизнес, никогда не работая в этом направлении. Если я не умею шить одежду, и не работал ни кем в швейном деле, даже охранником на входе, какой смысл пытаться? Организаторские качества и бабло на старт это пол дела.
приезжай в гости научу, а по теме: ну видит чел страх агенты дома себе строят, вот и думат что быстро можно кучу бабла срубить 
 
Цитата: Zuev от 24.05.2019, 13:21:13
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 24.05.2019, 12:29:52
Цитата
Я всегда удивлялся с людей, которые пытаются начать бизнес, никогда не работая в этом направлении. Если я не умею шить одежду, и не работал ни кем в швейном деле, даже охранником на входе, какой смысл пытаться? Организаторские качества и бабло на старт это пол дела.
приезжай в гости научу, а по теме: ну видит чел страх агенты дома себе строят, вот и думат что быстро можно кучу бабла срубить 
У меня за 10 лет столько клиентов "агентами становились"😂 в итоге все приезжают как и раньше за страховками
 
Цитата: Николай Александрович от 24.05.2019, 12:29:52
Цитата
Я всегда удивлялся с людей, которые пытаются начать бизнес, никогда не работая в этом направлении. Если я не умею шить одежду, и не работал ни кем в швейном деле, даже охранником на входе, какой смысл пытаться? Организаторские качества и бабло на старт это пол дела.
Это от человека зависит. Я в 2006 открывала пиццерию, вообще пиццу не видела) 10 лет отлично отработала и продала бизнес. Переехала в другой город, начала новый бизнес, и опять без опыта в отрасли). За 2 года больше 10 тыс клиентов.
 
Цитата: Podarrok от 24.05.2019, 14:34:59
Цитата
Цитата: Николай Александрович от 24.05.2019, 12:29:52
Цитата
Я всегда удивлялся с людей, которые пытаются начать бизнес, никогда не работая в этом направлении. Если я не умею шить одежду, и не работал ни кем в швейном деле, даже охранником на входе, какой смысл пытаться? Организаторские качества и бабло на старт это пол дела.
Это от человека зависит. Я в 2006 открывала пиццерию, вообще пиццу не видела) 10 лет отлично отработала и продала бизнес. Переехала в другой город, начала новый бизнес, и опять без опыта в отрасли). За 2 года больше 10 тыс клиентов.
нашли что вспомнить,  в 2006 году и у меня была типография в Москве и по ныне существует (подарил её любовнице), сейчас 19 не надо его с 06 годом сравнивать
 
Тоже чтоль сказку рассказать ?😅
 
Цитата: 69 от 24.05.2019, 15:22:39
Цитата
Тоже чтоль сказку рассказать ?😅
зачем? я не сказочник, просто всегда надо головой думать
 
Ситуация такая: работала в СК по трудовому и агентскому договору 4 года, компания мне платила КВ за минусом 13% + оклад,  у меня в штате был агент. Сейчас перешла на ИП, компания даёт мне %, с которого мне нужно заплатить самой налог и страховые взносы в ФОМС и пенсионный. Агент также со мной остался, но поскольку он на пенсии, устраивать его я не буду. Внимание вопрос: какой % я могу платить своему агенту, чтобы мне не остаться в накладе?  КВ - 6%? Есть у кого нибудь такой опыт, поделитесь плиз.
 
Цитата: Страхов4ик от 25.05.2019, 09:56:37
Цитата
Ситуация такая: работала в СК по трудовому и агентскому договору 4 года, компания мне платила КВ за минусом 13% + оклад,  у меня в штате был агент. Сейчас перешла на ИП, компания даёт мне %, с которого мне нужно заплатить самой налог и страховые взносы в ФОМС и пенсионный. Агент также со мной остался, но поскольку он на пенсии, устраивать его я не буду. Внимание вопрос: какой % я могу платить своему агенту, чтобы мне не остаться в накладе?  КВ - 6%? Есть у кого нибудь такой опыт, поделитесь плиз.
С КВ 6% лучше вообще не начинать), думаю вам стоит поискать предложения других ск
 
Цитата: Serg79 от 25.05.2019, 10:57:48
Цитата
Цитата: Страхов4ик от 25.05.2019, 09:56:37
Цитата
Ситуация такая: работала в СК по трудовому и агентскому договору 4 года, компания мне платила КВ за минусом 13% + оклад,  у меня в штате был агент. Сейчас перешла на ИП, компания даёт мне %, с которого мне нужно заплатить самой налог и страховые взносы в ФОМС и пенсионный. Агент также со мной остался, но поскольку он на пенсии, устраивать его я не буду. Внимание вопрос: какой % я могу платить своему агенту, чтобы мне не остаться в накладе?  КВ - 6%? Есть у кого нибудь такой опыт, поделитесь плиз.
С КВ 6% лучше вообще не начинать), думаю вам стоит поискать предложения других ск
Нет, вы меня неправильно поняли. Страховая платит определённый процент,  сколько я должна заплатить своему агенту? От суммы КВ отнять 6%? Или 7%, если доход в год составит более 300 000?
Страницы:12След.
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено