Оформление ОСАГО (в ПТС нет места)

Страницы:1
Ответить
Оформление ОСАГО (в ПТС нет места)
 
Добрый вечер!

Собираюсь купить БУ авто. Вижу, что в ПТС уже не осталось места, чтобы внести мои данные.
Теоретически, мне в ГИБДД должны выдать новый ПТС (дубликат), на основании заключенного ДКП.
Смущает то, что перед обращением в ГИБДД я должен оформить полис ОСАГО.
У меня не будет проблем с тем, что я не числюсь в ПТС (т.к. нет места)? Достаточно ли будет нотариального ДКП для получения полиса?

Спасибо за помощь!
 
Цитата: JohnyLee от 26.06.2018, 00:24:33
Цитата
Добрый вечер!

Собираюсь купить БУ авто. Вижу, что в ПТС уже не осталось места, чтобы внести мои данные.
Теоретически, мне в ГИБДД должны выдать новый ПТС (дубликат), на основании заключенного ДКП.
Смущает то, что перед обращением в ГИБДД я должен оформить полис ОСАГО.
У меня не будет проблем с тем, что я не числюсь в ПТС (т.к. нет места)? Достаточно ли будет нотариального ДКП для получения полиса?

Спасибо за помощь!
Почему смущает? Такова процедура постановки на учёт.
Нет, не будет. Достаточно договора, заключённого в простой письменной форме. Заверять у нотариуса не нужно.
 
номер ПТС в полисе очевидно останется старый.
хотите - внесите изменение, если есть желание прокатиться в офис вашей конторы.
не хотите - не вносите.
В новом ПТСе (в дубликате) будет написано, что он выдан взамен старого с таким-то номером от такого-то числа, старый сдан.

Ваша контора всё равно найдёт самые безумные причины не заплатить вам денег - вот что вам скажу.


И не забывайте, что ОСАГО - это страхование ответственности. Вы платите компании - чтобы не платить за ущерб, причинённый по вашей вине. Уж по страхованию этого риска претензий никаких быть не должно!
 
Не беспокойтесь, я вообще в гибдд ПТС потерял, в полисе указан старый, а в ПТС написано - выдан взамен такого-то...
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено