Блокировка IP-адресов Google парализовала продажу полисов ОСАГО

Страницы:1
Ответить
Блокировка IP-адресов Google парализовала продажу полисов ОСАГО
 
Российский союз автостраховщиков (РСА) заявил о возникших проблемах с оформлением электронных полисов ОСАГО. Причиной послужила блокировка Роскомнадзором IP-адресов Google.
«Наблюдается проблема с работой сервиса защиты от автоматических запросов Google reCAPTCHA (защитный код для распознавания пользователя — является ли он человеком или роботом) ввиду блокировки Роскомнадзором ip-адресов компании Google, — говорится в сообщении на сайте РСА. — Возникли проблемы с прохождением авторизации в модуле для обращения граждан и подсистеме Е-Гарант (обеспечивает переадресацию между сайтами страховщиков через сайт РСА)».
По данным профильных автомобильных изданий, из-за технических проблем 23 апреля продажи электронных полисов ОСАГО сократились в четыре раза и ситуация продолжает ухудшаться.
13 апреля суд постановил заблокировать Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования от переписки пользователей. 16 апреля Роскомнадзор приступил к масштабным блокировкам IP-адресов, потребовал от Apple и Google удалить Telegram из магазинов приложений и начал борьбу со средствами обхода ограничений. Следствием этого стали жалобы интернет-пользователей на исчезновение доступа к сторонним ресурсам.
В частности, пострадали интернет-магазины, курьерские службы, облачные хранилища, онлайн-игры, сервисы компании Microsoft, сервисы онлайн-заказа такси, мессенджер Viber, а также российская соцсеть «Одноклассники». В борьбе с мессенджером Telegram заблокировал более 16 миллионов IP-адресов Amazon и Google. При этом сам Telegram продолжает работать.
20 апреля Роскомнадзор отчитался о внесении в реестр запрещенных сайтов 18 VPN и прокси-сервисов, которые позволяли обходить блокировку мессенджера Telegram.
 
2 РАЗА В ЧАС ПРОПУСКАЕТ. ТЫКАЙТЕ ПОСТОЯННО ЕСЛИ ВРЕМЯ ЕСТЬ)
 
Информация о блокировке системы проверки «Вы не робот?» компании Google не соответствует действительности

Версия для печати
23 апреля 2018 года

Специалистами Роскомнадзора проверена информация о том, что в рамках мер по ограничению на территории России к мессенджеру Telеgram якобы оказались под блокировкой ресурсы Googlе, отвечающие за работу системы проверки «Вы не робот?» (Captcha).

Установлено, что данная информация не соответствует действительности.

Также не соответствует действительности информация о включении в реестр для выгрузки операторам связи с последующей блокировкой страницы Google.ru. Проблемы с доступом к данной странице могут возникать у незначительного количества мелких операторов, до сих пор не имеющих полноценных систем фильтрации.

Время публикации: 23.04.2018 14:13
Источник: https://rkn.gov.ru/news/rsoc/news57074.htm
 
Короче, ответ в стиле "мы ни чего не делали, они само сломалось!". 
 
ЕСЛИ МНОГО КЛИЕНТОВ , ТО В ТОТ МОМЕНТ КОГДА РАБОТАЕТ , ЗАВОДИТЕ ЗАЯВКУ ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАРОЛЯ, БРОСАЕТЕ ЕЕ СЛЕД ТАК ЖЕ, НАБИВАЕТЕ ПУЛ ЗАЯВОК , КОГДА ПЕРЕСТАЕТ РАБОТАТЬ ПРОСТО ПО ПАРОЛЯМ ЗАХОДИТЕ И ОТПРАВЛЯЕТЕ ВСЕ НАКОПИВШИЕСЯ ЗАЯВКИ
 
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, КРОМЕ ЭТОГО ГРЕБАНОГО "Я НЕ РОБОТ" РАБОТАЕТ В ПРЕЖНЕМ РЕЖИМЕ
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено