НРА: страховщиков ОСАГО к концу 2018-го может остаться меньше 50

Страницы:1
Ответить
НРА: страховщиков ОСАГО к концу 2018-го может остаться меньше 50
 
Страховых компаний, работающих на рынке ОСАГО, к концу текущего года может остаться меньше 50, следует из аналитического обзора Национального рейтингового агентства (НРА).

«ОСАГО остается самой проблемной частью рынка. Впервые с введения ОСАГО объем премий по этому виду сократился. Убыточность продолжает расти, введение натуральной формы возмещения ущерба не дало положительного эффекта. Судебные выплаты, по данным Российского союза автостраховщиков, достигли рекордных 37 миллиардов рублей. Резко увеличилось количество убыточных регионов, а за несколько оставшихся прибыльных усиливается конкурентная борьба. Отрицательный технический результат по ОСАГО повышает давление на финансовую устойчивость страховых компаний. Если тарифный коридор по ОСАГО не будет расширен в 2018 году, к концу года количество страховщиков, занимающихся этим видом, составит менее 50», — отмечается в документе.

По данным РСА, на сегодняшний день компаний, работающих на рынке ОСАГО, насчитывается 59.

По мнению аналитиков, замена формы возмещения ущерба на натуральную не принесла желаемого эффекта. Как и в прошлом году, у 16 страховщиков ОСАГО коэффициент выплат превышает 77%. Для девяти из них это несет угрозу финансовой устойчивости, так как в структуре портфеля ОСАГО занимает более 30%.

«Продолжается увеличиваться количество регионов в «красной зоне»... В 2017 году ОСАГО принесло убытки большинству страховщиков. В 2018 году ожидается сокращение доли компаний топ-10, а также ухудшение финансового положения региональных страховщиков ОСАГО», — заключили в НРА.
 
Почему бы не дать компаниям продавать полисы ОСАГО по своим ценам? Чтобы у каждой компании были свои расценки, свои коэффициенты расчёта и т.д.
очевидно что не будут брать допы
Всё равно же по гос.тарифам нигде ОСАГО не продаётся, многих и с "допами" отказываются страховать.

да, цены вырастут, но конкуренция между компаниями не даст им вырасти до заоблачных значений.

С системой КБМ проблемы
единичные водители приходят страховаться с хорошими значениями (0,5)
всем надо восстанавливать, и то не всем получается.
в основном из-за замены прав КБМ слетает. 10 лет надо чтобы накопить максимальную скидку, и как раз 10 лет права действуют, потом всё заново копишь
конечно система КБМ могла бы быть гораздо лучше
 
Заблуждаетесь друг, у нас в стране сговор творит чудеса
 
прям все 59 компаний возьмут да сговорятся?
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 10.04.2018, 20:03:58
Цитата
прям все 59 компаний возьмут да сговорятся?
сговор не обязательно должен быть за круглым столом. Это может происходить просто анализируя работу конкурентов.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 10.04.2018, 20:03:58
Цитата
прям все 59 компаний возьмут да сговорятся?
про "допы" как то же договорились, без круглого стола
 
Да все просто, Ингос будет думать что он круче какой нибудь надежды и страховка будет дороже на 5 тыс.. А надежда будет думать, если я подниму на тыс, то народ все равно не разбежится, потому что в ингосе будет на 4 тыс дороже, а ингос посмотрит и скажет, я хочу что бы разница была в 5 тыс и опять поднимет... А та компания, которая будет предлагать самую низкую цену все равно не соберёт всех желающих.. лимит то не резиновый..
p.s. Запрет стоит, и то умудряются продавать дороже на 1-5 тыс(а где и больше), а тут разрешат законно цену ставить... сами то верите в конкуренцию?
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено