Посредников могут допустить к электронному страхованию

Страницы:1
Ответить
Посредников могут допустить к электронному страхованию
 
Минфин разрабатывает поправки, которые сделают возможным допуск посредников к электронным продажам страховых продуктов.

Соответствующие изменения планируется внести в закон «Об организации страхового дела в РФ» и закон об ОСАГО. На федеральном портале проектов нормативных актов пока опубликовано только уведомление о разработке поправок.

Необходимым условием развития страхового рынка является доступность страховых услуг для потребителя, в том числе посредством дистанционных продаж, при условии сохранения качества страховых услуг, говорится в уведомлении. При этом особенности обмена информацией в электронной форме между страхователем, страховым посредником и страховщиком как при заключении договора страхования, так и при урегулировании страховых событий требуют дальнейшего развития законодательной базы для создания правовой определенности деятельности страховых посредников в сети Интернет. Это позволит предотвратить попытки мошенничества.

В проекте планируется определить страховых посредников, имеющих право на обмен информацией в электронной форме между страхователем (застрахованным, выгодоприобретателем) и страховщиком. Будет прописан перечень услуг, которые вправе осуществлять страховые посредники с использованием интернета, условия, которые должны соблюдать страховые посредники при оказании услуг, а также контроль за их соблюдением.
 
Дошло наконец, я не представляю даже сколько страховок корявых сделанных дома ходит по стране. Постоянно какие то ошибки всплывают, к примеру:
- Вас нет в списке водителей, на Вас не распространяются страховые случаи, и Так же, Вас могут оштрафовать сотрудники ГИБДД.
- Но я же собственник, зачем мне вписываться в страховку, я тут уже указан собственником.

Бухгалтер не идёт класть кирпич, а каменщик не строит железные дороги
 
Только пока они нарисуют эти поправки, есть вероятность, что данная потребность перестанет существовать. (по крайней мере на себе в марте ощутил дикий спад клиентов)
С другой стороны, перестанут обвинять в мошенничестве и спекулянтстве.))
 
Цитата: WooDze от 30.03.2018, 12:54:44
Цитата
Только пока они нарисуют эти поправки, есть вероятность, что данная потребность перестанет существовать. (по крайней мере на себе в марте ощутил дикий спад клиентов)
С другой стороны, перестанут обвинять в мошенничестве и спекулянтстве.))
Да не сказал бы
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено