9558

Какую страховую компанию выбрать для оформления КАСКО и ОСАГО.

Быстрые ссылки
  1. Место регистрации собственника.
  2. Офисы и агенты страховой компании.
  3. Центр урегулирования убытков.
  4. Порядок внесения изменений.
Какую страховую компанию выбрать для оформления КАСКО и ОСАГО.
При ведены несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе страховой компании для вашего автомобиля.

Практически ни у кого из водителей не возникает вопросов, как оформить полис ОСАГО, однако это только на стадии оформления. В дальнейшем же, если происходят какие-либо изменения, а в частности: внести какого-то водителя, исключить кого-то, переоформить на другой срок и самое главное- вопросы по выплатам(как их получить и куда обратиться?),-эти проблемы вызывают у водителей массу вопросов.

Опираясь на опыт, я бы рекомендовал очень серьезно подойти к выбору страховой компании. Давайте разберем основные моменты, которые нужно учесть при выборе страховой компании для ОСАГО.

Место регистрации собственника.

 Вы должны знать что страховая премия или стоимость полиса ОСАГО, будет рассчитываться именно по собственнику транспортного средства, то есть по тому региону, где он прописан и который указан в свидетельстве о регистрации транспортного средства. Исходя из этого региона, будут накручиваться все коэффициенты при расчете полиса. Поэтому место регистрации собственника очень сильно влияет на стоимость полиса. При этом не стоит пытаться обмануть страховую компанию, так как, если у Вас полис будет рассчитан неправильно (или агент неграмотный, или знакомый попытается сделать скидку), то имейте ввиду , что если это выяснится, то договор будет признан недействительным и Вы будете обязаны заплатить за него недостающую сумму.

Офисы и агенты страховой компании.

Перед тем как узнать стоимость полиса на необходимый Вам срок будет не лишним позвонить и съездить в офисы или связаться с агентами  на территории того населенного пункта, где вы проживаете или работаете. Итак, необходимо приехать в офис, заодно узнаете где он находится и часы его работы, и уже там рассчитать стоимость полиса с учетом скидок. Скидки по полису у Вас могут достигать  50%, и в первую очередь это выгодно Вам-подтвердить свою скидку, так как многие страховые компании не предоставляют скидки по той простой причине, что вы про эти скидки не спросили. Кроме того, если вы раньше страховались, то вы можете обратиться к своему агенту, которые обычно очень заинтересованы, чтобы вы к нему обратились и скидки рассчитывают без проблем.

Центр урегулирования убытков.

В обязательном порядке необходимо уточнить, где находится центр урегулирования убытков. Если вы пострадали в результате ДТП и вашему имуществу и здоровью причинен ущерб, то вы должны будете обратиться либо в свою страховую компанию, либо в страховую компанию виновника ДТП. Если в ДТП участвовали всего 2 автомобиля и оба этих участника установлены, то вы можете подать документы на выплаты в свою страховую компанию, вот здесь и возникают проблемы, которые мы рассматривали выше. Желательно, уточнить где находится центр урегулирования убытков так как он может находится от вашего места проживания за 200-300 км, что естественно накладывает дополнительные трудности при получении выплат. Поэтому важно на этапе оформления все это уточнить или у страхового агента, или в офисе у сотрудника.

Порядок внесения изменений.

Вы можете оформить у агента полис страхования ОСАГО и через некоторое время Вам понадобилось кого-то внести или исключить из этого полиса. К сожалению, агент может не иметь таких полномочий и отправить Вас в офис страховой компании. Офис может находиться далеко, поэтому решение этого вопроса займет у Вас очень много времени. Я бы советовал в этих случаях опираться на добросовестность агента, если агент в Вас заинтересован то он всегда Вас предупредит о возникновении подобных ситуаций и подскажет решение.


Смотри также:

Отзывы и отказы при оформлении страховки

Оформление диагностической карты

Выкуп авто

Комментарии

Добавить отзыв

Заполните имя
Заполните комментарий

Другие материалы и статьи

  • Переоформление автомобиля в 2015 году

    Как переоформить автомобиль в 2015 году? если вы задаетесь этим вопросом, то в этой статье вы сможете найти ответ и уяснить для себя из каких этапов будет состоять процесс переоформления автомобиля.

  • Техосмотр для ОСАГО и КАСКО

    Техосмотр необходим,чтобы страховая компания оформила Вам полис ОСАГО или КАСКО. Как и где пройти техосмотр, когда его нужно проходить...

  • Страховые мошенники

    Часто приходится сталкиваться с людьми, которые были обмануты мошенниками. Что делать и как себя вести, если вы столкнулись с мошенниками ? ...

  • Повреждения по КАСКО

    Утром вы заметили вмятину или царапину на своем автомобиле?Не знаете что делать? Тогда эта статья специально для вас.В ней описано как получить выплаты по КАСКО в таких случаях.

  • Опции КАСКО

    При оформлении полиса КАСКО в страховых компаниях предлагают массу дополнительных опций, в статье описаны эти опции и то как ими пользоваться.

  • Износ по полису КАСКО

    Влияние износа на стоимость полиса КАСКО в страховой компании, что такое износ? как уменьшить стоимость страховки автомобиля.

  • Какую страховую компанию выбрать для оформления КАСКО и ОСАГО.

    При ведены несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе страховой компании для вашего автомобиля.

  • Отзывы и отказы в страховых выплатах по ОСАГО и КАСКО

    Рассмотрены вопросы, касающиеся причин отказов в страховых выплатах по полисам страхования ОСАГО и КАСКО, а также даны комментарии по отзывам о страховым компаниям и их значимости.

  • КАСКО и автокредит

    Страхование кредитованного автомобиля. Советы и рекомендации по выбору банка, салона и оформлению документов

  • Страхование автомобиля. КАСКО, ОСАГО,ДГО.

    Приведена общая информация к каждому виду страхования автомобиля. Даны рекомендации и советы по выбору вида полиса страхования.Рассмотрены основные нюансы оформления страховки.

  • Как выбрать автомагнитолу?

    В статье рассмотрены шесть критериев, которые помогут Вам подобрать свою автомагнитолу среди того многообразия устройств, которые предлагает сейчас рынок.