Страховые мошенники

Итак, вы собрались в отпуск сели на свой автомобиль и поехали. Отпуск Вам впервые предоставили летом, поэтому вы всей семьей, заправив полный бак , выехали  на море. Вы и не думаете, что в дороге с Вами что-то может случится.


Параллельно этому, как правило группа молодых людей 2-3 человека, тоже выехали на дорогу и в каком-то месте трассы они увидели Ваш автомобиль, который двигается впереди, несколько раз обогнав Вас они поняли : ”О, это наш клиент”. И через какое-то время, двигаясь за Вами, они совершают маневр, в результате которого Вы, якобы, причинили их автомобилю повреждения, естественно машину пытаются остановить всевозможными путями, прижимают Вас к обочине. После этого быстро выходят и машины, бывает что с бейсбольными битами и прочими принадлежностями, начинают угрожать  и предъявлять претензии.

Что делать если столкнулись с мошенниками?


Вам не стоит ничего опасаться, потому что в большинстве случаев - это чисто психологическое давление. Рекомендую закрыться в машине и ,приоткрыв боковое стекло, попытаться выяснить, что им нужно. Если они предъявляют к Вам претензию и просят заплатить деньгами, вы должны объяснить, что у Вас есть полис ОСАГО на руках, и вы намерены обратиться в ГИБДД за оформлением ДТП, а денег с собой нет( они только на карточке) после этой фразы, как правило, большинство мошенников уезжают. Главное четко дать понять, что платить на месте вы ничего не собираетесь.

Если в вашей машине стоит видеорегистратор( советую его взять), то такие машины, как правило, никто не останавливает, так как зачастую у мошенников нет прав и номера на автомобилях стоят “левые”, так что ни о каком оформлении ДТП речи идти не может.