Страницы:Пред.12
Ответить
Вопрос по КБМ
 
Цитата: Николай Александрович от 26.04.2017, 10:48:25
Цитата
Цитата: Comaric от 25.04.2017, 11:25:55
Цитата

На момент заключения нынешнего договора 28.04.16 договор с убытком еще не закончился, поэтому убыток учитываться не может. Ваш убыток будет влиять на КБМ в период с 18.09.16 по 17.09.17.

Про 0,9 тогда тут неактуально. Если других действующих договоров ОСАГО у Вас нет, то получается такая картина: 

18.09.15 - 17.09.16  КБМ 0,95
18.09.16 - 17.09.17  КБМ 1,4
18.09.17 - 17.09.18  КБМ 1
Ключевая фраза: "Если других действующих", я не думаю что человек в год делает несколько страховок на авто, одну в апреле, а вторую просто так в сентябре.  Как я понимаю, когда закончится в апреле 2017 года вторая страховка, она перезапишет кбм по первой(1,4).. или я не прав? поправьте
Тут две цепочки договоров, КБМ в них идет почти параллельно, один догоняет другой с разницей в несколько месяцев. У меня именно такие периоды получились, когда схему по этим цепочкам рисовала.

А пересчет КБМ+ можно сделать, если были несколько лет назад договоры с ограничением по водителям или бег ограничений, но ТС в собственности. И если при этом других страховых случаев не было.
 
Автор темы, поясни, что стало 28.04.2017? кбм = 1? или кбм = 0,9?
 
У меня немножко другой вопрос по кбм, сейчас пока сервис от ВСК не работает,
кто и как восстанавливает кбм?
 
Ручками  в РСА. посмотри на остальных сайтах страховых компаний
 
Цитата: Николай Александрович от 03.05.2017, 13:21:57
Цитата
Ручками  в РСА. посмотри на остальных сайтах страховых компаний
Ручками написал в ЦБ, уже пару недель прошло, ответа нет.
Жалобу подавал через интернет приёмную на сайте ЦБ.
 
На сайте росгосстраха работал, но фотографии прикладывать надо
 
Цитата: Николай Александрович от 05.05.2017, 11:52:43
Цитата
На сайте росгосстраха работал, но фотографии прикладывать надо
А если сканы? И нужен действующий или окончившийся полис РГС,
а если нет старого полиса, тогда пролёт? Или вообще другая страховая срезала кбм?
Может кто пробовал через РГС восстанавливать кбм, поделитесь?
 
Так вот и делюсь, Фото нужно только документов которые на руках, причем полис сам не обязательно фотографировать. Есть подсказки, думаю разберётесь. На сайте росгосстраха через обратную связь заходите
 
Коллеги, поделитесь где и как восстанавливаете кбм?
 
Раньше на сайте ВСК восстанавливала. Сейчас эта услуга у них не работает.
 
Цитата: micha060 от 18.05.2017, 21:15:05
Цитата
Коллеги, поделитесь где и как восстанавливаете кбм?
Посмотрите в истории страховой, кто скидку обнулил, и через сайт этой компании попробуйте
 
ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО ИЗМЕНИТЬ КБМ ЧЕРЕЗ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО АГЕНТА ИЛИ МОЖЕТ КТО ТО МОЖЕТ ИЗМЕНЯТЬ КБМ ОТЗОВИТЕСЬ
 
Изменить нельзя, можно только восстановить, если ранее были скидки
 
Цитата: Николай Александрович от 24.05.2017, 11:40:58
Цитата
Изменить нельзя, можно только восстановить, если ранее были скидки

хорошо, а как восстановить через официального агента, у меня есть знакомый агент, но он этого не умеет делать почему то
 
Он агент? или субагент? Вообще это отдельная услуга как правило называется "КБМ+", и надо писать заявление страховой компании... так и так, прошу проверить правильность применения кбм.. А Ваш друг, я так понял максимум что может сделать, это перенести скидки со старых прав на новые, если за последний год Вы их поменяли..
 
Цитата: Николай Александрович от 25.05.2017, 09:21:51
Цитата
Он агент? или субагент? Вообще это отдельная услуга как правило называется "КБМ+", и надо писать заявление страховой компании... так и так, прошу проверить правильность применения кбм.. А Ваш друг, я так понял максимум что может сделать, это перенести скидки со старых прав на новые, если за последний год Вы их поменяли..
все понял, спасибо за информацию
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено