Исправление ошибок через техподдержку

Страницы:1
Ответить
Исправление ошибок через техподдержку
 
Хочу поднять вот такую тему - исправление ошибок РСА через техподдержку. Начал переодически встречать в комментах на моем сайте и на других ресурсах, что людям это помогало, хотя и занимало 1-2 недели. Но это не массовое явление.

Пока Росгосстрах страховал, я точно знаю случаи, когда их ТП помогала (правда, вроде не "токсичным" регионам), часто упомняуют РЕСОвскую почту service@reso.ru, с которой приходили более или менее вразумительные ответы.

У меня два вопроса в связи с этим:
1. Вы пробовали так делать? Особенно интересна раскладка по регионам и по "качеству" помощи
2. Если помогали, то что именно сделали - внесли изменения в базу РСА новые данные, чтобы проверка проходила или как-то по другому решили вопрос?
 
 Я в том году боролся, с гострах. С 2014 на 2015г, обнулили КБМ на 1. А по осени надо было вновь страховку выписывать. Вот пришлось писать заявление в РСА, скидывать копии старых полюсов(благо сохранились), копии ВУ и ТП., также и Центробанк отсылал. Итог вернули КБМ(хоть не полностью) но 9класс и страховка обошлась вместо 7.5т.р в 4035р(140л.с). А в этом году опять всё затёрли и  в РСА выдаёт КБМ=0.95?  Короче писец, что твАрят!)
 
Вообще-то, вопрос был не про КБМ.
(Я могу попробовать объяснить, почему его обнулили,
но не вижу смысла вызывать камнепад в свою сторону).

Артем, для исправления ошибок в РСА, нужно обратиться в свою страховую с заявлением на имя главного и копией документов. Главное условие:
ПОЛИС ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ.

Всё исправят за 1-3 рабочих дня.

Обращаю внимание всех, кто в течении года поменяет паспорт (45 лет, замужество, утеря и т.д).
Обязательно нужно это сделать. Иначе, в следующем году еОСАГО Вам не видать.
 
Цитата: Елена от 21.04.2016, 21:53:20
Цитата
Артем, для исправления ошибок в РСА, нужно обратиться в свою страховую с заявлением на имя главного и копией документов. Главное условие:
ПОЛИС ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ.

Всё исправят за 1-3 рабочих дня.

Обращаю внимание всех, кто в течении года поменяет паспорт (45 лет, замужество, утеря и т.д).
Обязательно нужно это сделать. Иначе, в следующем году еОСАГО Вам не видать.
Елена, про процедуру получения или исправления данных в "старой" страховой я понимаю. Вы же как раз в соседней теме где-то подробно объясняли, спасибо.

Но мне инересна возможность получить помощь от поддержки "новой страховой". Переодически всплывают в отзывах такие рассказы. Вот последний пример, наткнулся сегодня (это "нетоксичный" регион):
Цитировать
Цитата
В Ресо ЛК работает, техподдержка реагирует. если что-то глючит - общайся с ними. В последний момент очнулась страховщица, которая меня до этого страховала. Забил на онлайн, пошел и оформил полис у неё. Но до оформления онлайн оставалось реально только расплатиться.
Пробовал пролонгировать полис. В процессе попыток обращался в техподдержку с массой косяков:
- ЛК нифига не работал из под яндекс-браузера (движок хром), заходил с эксплорера - всё пахало норм.
- в базе ресо был неправильно забит номер кузова, поэтому наличие техосмотра по базе не пробивалось. Пришлось переться в офис, вносить изменения, благо изменения без очереди вносятся
- при регистрации указываешь номер полиса, к нему привязывается номер мобилы. При этом другие полисы в ЛК уже не отображались (вносил изменения, выдали новый бланк) и зарегаться нельзя заново, поскольку телефон уже привязан. Разрулили с техподдержкой
- не проходила проверка РСА, по словам ТП это было потому что у машины не указан VIN-номер (нету у меня его), после моего сигнала они обратились в РСА и через пару дней разрулили.
В принципе оставалось только оплатить.

Система пока что глючная, но ей надо пользоваться, отлавливать баги. Со временем заработает как надо, думаю
Источник: http://forum.hutor.ru/viewtopic.php?p=1110455
 
Это было в октябре. Тогда все было в новинку. Попробуй до них достучаться сейчас. Я как-то сканировала, отправляла на тех.поддержку с просьбой исправить пару ошибок. Бесполезно... А жалко. Иногда агент забивает все данные правильно и отправляет непосредственно в РСА без участия третьих лиц. А вот там они, почему-то оказываются искаженными. Несправедливо. Я где-то читала, что планируют предоставить возможность клиентам исправлять данные.
Но когда это будет реализовано?

Сейчас еще цветочки... 1-2 из 10...
Основной вал клиентов с ошибками в полисах начнется месяца через три... (((
Если не будет реализована возможность исправлять данные через тех поддержку....
Только 1-2 из 10 смогут делать еОСАГО.

(Ну,.... это сугубо моё мнение)
 
Doc2001 прав.
Нужно пробывать отправлять сканы на электронку в региональное представительсво СК.
Или... используя обратную связь на оф. сайте компании.
 
Отправлял сканы, получил ответ с исправлениями и скриншотами выгруженных в базу данных. Один чёрт в РЕСО ошибку лошадиных сил выдает. ВСК и ЕВРОИНС доходит до оплаты и виснет на этом этапе.
Если честно, достали уже. Объявили бы официально: токсичным регионам временно е-ОСАГО не продаем. Мы бы хоть не долбались в поисках ошибок и их исправлениях, все равно ведь бестолку. А при зарплате 20 000, коммуналке 10 000 (за март), отдавать еще и агентам около десятки как-то не с руки совсем...
 
Цитата: Елена от 26.04.2016, 00:06:11
Цитата
Основной вал клиентов с ошибками в полисах начнется месяца через три... (((
Почему?
 
писал в поддержку рессо на протяжении недели и тишина. Написал в ВСК отвечают в течении часа на все мои сообщения, но ссылаются на офис чтобы туда шел и они все исправляли, в офис иду и они не могут помочь так как я у них ни разу не оформлял страховку. на что в итоге мне служба поддержки написала чтобы я шол и оформлял полис в офисе. Видимо он не знает что полюсов в вск нет и не будет, а в общем оформить можно только у брокеров с покупкой допов которые дороже чем сама страховка.
 
Цитата: Андрей_Василенко от 28.04.2016, 21:07:00
Цитата
писал в поддержку рессо на протяжении недели и тишина. Написал в ВСК отвечают в течении часа на все мои сообщения, но ссылаются на офис чтобы туда шел и они все исправляли, в офис иду и они не могут помочь так как я у них ни разу не оформлял страховку. на что в итоге мне служба поддержки написала чтобы я шол и оформлял полис в офисе. Видимо он не знает что полюсов в вск нет и не будет, а в общем оформить можно только у брокеров с покупкой допов которые дороже чем сама страховка.
Исходя из моих ошибок из РСА, я сходил в свой офис Росгосстраха (где страховался) с требованием исправить ошибки (тип ТС и категория ТС) и на мое удивление у них в базе мои данные были правильные, неправильными оказались лишь лошадки (исправили). Но ошибки остались, не знаю дальше куда копать. Похоже, что eОСАГО для меня закрыт навечно.
 
А что значит "токсичные" регионы?
 
Цитата: Тарас_Перебейносов от 18.05.2016, 14:56:02
Цитата
А что значит "токсичные" регионы?
Так с легкой руки кого-то из представителей Росгосстраха называют Краснодарский край, Волгоградскую и Ростовкую области. В каком-то интервью пару месяцев назад они их так назвали.
 
1. В личном кабинете РЕСО была ошибка в адресе регистрации, через сайт через обратную связь, описал ситуацию, на следующий день на почту пришёл вопрос о подтверждении адреса фактического проживания я ответил через 15 минут исправили и отчитались.
2. В том же РЕСО сохранил расчет ОСАГО с ошибкой, после не мог править ничего, обратился также через обратную связь, на следующий день исправили и удалили его, я просил полностью удалить расчет. Отчитались письмом на mail.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено