Альфа Страхование
 
Цитата: Butov от 24.12.2020, 12:02:29
Цитата

 Слов нет... Ладно этот случай, в нем хотя бы страховая премия снизилась за счет КТ, но на асн есть отзывы что расторгают когда КТ остается неизменным( сменилась прописка в одном и том же городе).
Совсем не факт, что занижение СП.. Это не мой клиент/полис, сложно судить. Но там может быть ситуация, когда клиент регистрацию поменял, а просто не внес изменения в ПТС/СТС.

Вот только что, 15 минут назад, делала такой полис, пролонгация.. Клиент поменял регистрацию, город тот же.
Позвонила, спросила, сказали что нет, такой можно сделать, не расторгнут. Но клиента уведомить, что документ нужно поменять.
Но опять же сказать сказали, это слова.. Решает Москва и их робот.
Еще страшнее, что все СК могут подхватить. Деньги большие.
 
очень странный пункт о не возврате части премии, как то это не правильно
 
 В Альфе странное правило какое-то: КТ определяется строго исходя из данных СТС. Не паспорта,а СТС!  А если в СТС деревня, а в паспорте уже новая прописка -город, то по их логике, мы должны страховать по деревне, чтобы этот полис в последствии расторгли??!
 
Цитата: nine от 24.12.2020, 22:10:52
Цитата
В Альфе странное правило какое-то: КТ определяется строго исходя из данных СТС. Не паспорта,а СТС!  А если в СТС деревня, а в паспорте уже новая прописка -город, то по их логике, мы должны страховать по деревне, чтобы этот полис в последствии расторгли??!
Как то так, да. Они причем неоднократно в своих видео(вебинарах) подчеркивали про приоритет документов в законе об ОСАГО для указания территории, паспорт собственника там последний,  хотя в нем как раз обычно актуальная прописка. Нужно имхо просто смириться и работать по их правилам. Временная прописка согласно закону об ОСАГО вообще отсутствует в списке документов для определения Кт, но некоторые СК(негласно) разрешают ее использовать... Подстраиваемся и работаем.
 
мне от РГС таких прилетела однажды целая стая с расторжением. и одновременно прилетели толпа клиентов с заказными письмами от нее же. лихо работают. с РГС разбираться - как горохом о стену. но в конце концов выяснилось что я (Шарик ты балбес) был мягко говоря неправ. стаж вождения надо указывать в соответствии с категорией ТС. хотя при оформлении выдает ошибку. стаж не соответствует указанному в базе.
 
Цитата: куртон от 25.12.2020, 06:26:06
Цитата
мне от РГС таких прилетела однажды целая стая с расторжением. и одновременно прилетели толпа клиентов с заказными письмами от нее же. лихо работают. с РГС разбираться - как горохом о стену. но в конце концов выяснилось что я (Шарик ты балбес) был мягко говоря неправ. стаж вождения надо указывать в соответствии с категорией ТС. хотя при оформлении выдает ошибку. стаж не соответствует указанному в базе.
Вы в последние годы видели, какие ВУ на замену по истечению срока действия выдают? По категории "В" в столбце 10 стоит дата 15.01.2000, а стаж в 14 пункте 1996г. Открыто несколько категорий, и нигде дата с 1996 годом не совпадает... Вопрос: с какого года стаж по категории "В"?
 
Тут то как раз все просто, какой указан в категории В, такой и ставить, а вот как быть когда грузовик с прицепом? указывать стаж С, или стаж Е? А если машина без прицепа ездит время от времени?
 
 Прицеп сейчас никак не влияет на премию и, следовательно, на страховой риск. В отличие от разницы в стаже основных категорий.
 
Чат форума

https://chat.whatsapp.com/I34upkuZNDj66dUPM2SGNc
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено