Страницы:1
Ответить
ОСАГО. Статистика 2018
 
Может кому интересно - статистика по ОСАГО за прошлый год, расклад по долям страховых, выплатам и т.д. Табличка из публичных источников, добавлена колонка процентов.

http://rosstral.ru/info/osago2018.php

Если будет интерес возможно выложу другую статистику по рынку которую не встречал в паблике - расклад по маркам/моделям автомобилей, срокам страхования и прочее.
 
Цитата: Fear Factory от 10.12.2019, 06:29:58
Цитата
Может кому интересно - статистика по ОСАГО за прошлый год, расклад по долям страховых, выплатам и т.д. Табличка из публичных источников, добавлена колонка процентов.

http://rosstral.ru/info/osago2018.php

Если будет интерес возможно выложу другую статистику по рынку которую не встречал в паблике - расклад по маркам/моделям автомобилей, срокам страхования и прочее.
Интересная статистика. Сразу видно кто из СК, кто не ноет, что ОСАГО убыточное, а зарабатывает на этом.
А вот РГС и куча мелких СК в убытке по ОСАГО. И некоторые на прилично! Вон ХОСКА - собрала 1 110 227, а выплатила 70 140 959. Как итог, сдулись и сдали этот убыточных портфель Ангаре.

Еще забавная статистика по Якорю. Собрал премии в два раза меньше чем сделал выплат. И при этом СРЕДНЯЯ цена полиса 11000, что в два раза выше средней по рынку. Что они там только Москву страховали и только всяких подставщиков?

Интересно будет увидеть картину за 2019 и динамику изменения 2018-2019. Вангую, что Альфа еще больше дала объемов и прибыли.
 
Цитата: Сергей_Иванов от 10.12.2019, 07:52:44
Цитата
Вангую, что Альфа еще больше дала объемов и прибыли.
Информация по Альфе за 2019, пока не точная, на глаз - странные провалы доли рынка по МСК/МО (а это доля огого), на фоне новостей что они еще и режут другие миллионники. Вангую что Альфа немного потеряет объемы, в Топе в целом расклад сохранится, но существенно подтянутся некоторые другие, в частности Согласие и Тинькофф.

И еще складывается впечатление что лояльность клиентов (пролонгация) у Альфы существенно выше в регионах чем в МСК/МО.
 
в 2018 Альфа часто пылесосила все подряд, включая автобусы и мото.. Я думаю по премиям примерно так же будет(возможно чуть больше, они сейчас обзванивают клиента, и присылают ссылки на оплату), соответственно, от того, что они выбирают кому звонить, и от сегментаций введенных, я думаю сумма выплат значительно уменьшится. Политика у них хорошая, в 2017-18 году рискнули сильно, и результат положительный.  Удивлен что тинькофф где то там внизу..
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено