Страницы:Пред.12
Ответить
+3 дня
 
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 10:25:13
Цитата
У меня почти напротив сидят агенты Ренессанса, которые как делали "+2 часа" полисы через свой доступ B2B, так и делают.
Сверху только 950 рублей за НС берут с новых клиентов и 450 за пролонгацию. И ни каких фото и осмотра...
Вы сейчас о чём? О еосаго или о БСО?
 
Цитата: Zuev от 05.09.2018, 10:36:05
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 10:25:13
Цитата
У меня почти напротив сидят агенты Ренессанса, которые как делали "+2 часа" полисы через свой доступ B2B, так и делают.
Сверху только 950 рублей за НС берут с новых клиентов и 450 за пролонгацию. И ни каких фото и осмотра...
Вы сейчас о чём? О еосаго или о БСО?
А есть разница?
Я вообще о том, что эти +3 дня обходятся на раз.
 
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 11:30:51
Цитата
Цитата: Zuev от 05.09.2018, 10:36:05
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 10:25:13
Цитата
У меня почти напротив сидят агенты Ренессанса, которые как делали "+2 часа" полисы через свой доступ B2B, так и делают.
Сверху только 950 рублей за НС берут с новых клиентов и 450 за пролонгацию. И ни каких фото и осмотра...
Вы сейчас о чём? О еосаго или о БСО?
А есть разница?
Я вообще о том, что эти +3 дня обходятся на раз.
Сергей! Читате внимательнее, речь не идёт о БСО
 
Цитата: Zuev от 05.09.2018, 11:41:15
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 11:30:51
Цитата
Цитата: Zuev от 05.09.2018, 10:36:05
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 10:25:13
Цитата
У меня почти напротив сидят агенты Ренессанса, которые как делали "+2 часа" полисы через свой доступ B2B, так и делают.
Сверху только 950 рублей за НС берут с новых клиентов и 450 за пролонгацию. И ни каких фото и осмотра...
Вы сейчас о чём? О еосаго или о БСО?
А есть разница?
Я вообще о том, что эти +3 дня обходятся на раз.
Сергей! Читате внимательнее, речь не идёт о БСО
Так и агенты рядом со мной делают обычные электронные с серией XXX! Не на БСО. На БСО у них только внесение изменений.
 
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 11:59:11
Цитата
Цитата: Zuev от 05.09.2018, 11:41:15
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 11:30:51
Цитата
Цитата: Zuev от 05.09.2018, 10:36:05
Цитата
Цитата: Сергей_Иванов от 05.09.2018, 10:25:13
Цитата
У меня почти напротив сидят агенты Ренессанса, которые как делали "+2 часа" полисы через свой доступ B2B, так и делают.
Сверху только 950 рублей за НС берут с новых клиентов и 450 за пролонгацию. И ни каких фото и осмотра...
Вы сейчас о чём? О еосаго или о БСО?
А есть разница?
Я вообще о том, что эти +3 дня обходятся на раз.
Сергей! Читате внимательнее, речь не идёт о БСО
Так и агенты рядом со мной делают обычные электронные с серией XXX! Не на БСО. На БСО у них только внесение изменений.
Дык я же выше спрашивал про это.
 
в распоряжении ЦБ вроде нет деления на электронные полисы оформленные через интернет и электронные полисы оформленные через доступ страховой, закон един для всех, однако страховые к еосаго через интернет прибавили +4 дня, а к тем еосаго которые через доступ внутренний оформляются не прибавили, надо их наказать за двойные стандарты
 
Цитата: агент99 от 05.09.2018, 22:00:49
Цитата
в распоряжении ЦБ вроде нет деления на электронные полисы оформленные через интернет и электронные полисы оформленные через доступ страховой, закон един для всех, однако страховые к еосаго через интернет прибавили +4 дня, а к тем еосаго которые через доступ внутренний оформляются не прибавили, надо их наказать за двойные стандарты
Да, так и есть. Через АПО полисы как оформлялись, так и оформляются с сегодняшней даты (разница от +1 до +4 часа). Но вы не смешивайте в одну кучу оформление через сайт СК, с оформлением через АПО той же СК.
Там много общего конечно (иногда), но вот разного, там гораздо больше, и всегда.
 
но понятие электронный полис то одно, именно о нем говорит ЦБ

электронный полис это полис с серией ХХХ и оформленый не на бсо

значит ко всем электронным полисам должны применяться эти указания

вот когда напишет ЦБ уточнение, что если полис оформлен не в интернете, а в туалете допустим, то тогда разрешается с текущей даты, но пока таких уточнений нет, значит все электронные полисы где бы и как бы они не оформлялись должны начинаться с 4 дня
 
Цитата: агент99 от 05.09.2018, 22:54:55
Цитата
но понятие электронный полис то одно, именно о нем говорит ЦБ

электронный полис это полис с серией ХХХ и оформленый не на бсо

значит ко всем электронным полисам должны применяться эти указания

вот когда напишет ЦБ уточнение, что если полис оформлен не в интернете, а в туалете допустим, то тогда разрешается с текущей даты, но пока таких уточнений нет, значит все электронные полисы где бы и как бы они не оформлялись должны начинаться с 4 дня
Всё вы верно про е-полисы трактуете. Но, смотрим на наглядном примере: сегодня, 05.09.18 полис на Альфе оформляется с ближайшей даты напрямую через сайт с 08.09.18. Через е-Гарант на той же Альфе с 06.09.18. На сайте Согаз с 09.09.18.
Разницу в датах видите?
Так зачем тут тогда упоминать АПО, в которых до сих пор есть возможность вносить данные, например КБМ, Кт и Км абсолютно с потолка и даже не париться о последствиях. А уж о соответствии VIN  в некоторых полисах, оформленных через АПО, так это вообще отдельная история.
 
В РГС через 3 дня начинают действовать, пробовать не стал, страховал у агента на БСО
 
У меня есть агентские доступы к трём фирмам (стерх, наско, астро-волга), везде есть галочка "электронный полис", ставишь птицу - полис оформляется именно электронный, не на бланке и через свой агентский кабинет, можно этим же днём, вступает в действие либо моментально при получении, либо через час.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 13.09.2018, 04:38:06
Цитата
У меня есть агентские доступы к трём фирмам (стерх, наско, астро-волга), везде есть галочка "электронный полис", ставишь птицу - полис оформляется именно электронный, не на бланке и через свой агентский кабинет, можно этим же днём, вступает в действие либо моментально при получении, либо через час.
наско +4часа начало через агентский доступ
 
Кто знает, а как интерпретируется этот момент с +3 днями сотрудниками Гибдд ставящими автомобили на учёт? Купил я сегодня утром автомобиль, оформил полис е-осаго, поехал с ним в мрэо, а действовать полис начинает на 4-е сутки. Поставят автомобиль на учёт?
 
Цитата: SmartBroker от 16.09.2018, 07:02:16
Цитата
Кто знает, а как интерпретируется этот момент с +3 днями сотрудниками Гибдд ставящими автомобили на учёт? Купил я сегодня утром автомобиль, оформил полис е-осаго, поехал с ним в мрэо, а действовать полис начинает на 4-е сутки. Поставят автомобиль на учёт?
у меня нет.
но где-то бывает ставят.
Хочешь побыстрей - делай в офисе (со всеми вытекающими - очередью и навязыванием допов).
по договору купли-продажи 10 дней даётся на постановку, потом штраф 1500 р., и если продавец снимет авто с учёта - заставят за замену номерного знака доплачивать (а то и вообще возобновлять регистрацию на продавца если он снял авто с себя по причине например утраты, а не продажи).
 
без полиса на учет все равно не  поставят
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено