ГИБДД будет проверять наличие ОСАГО по дорожным камерам

Страницы:1
Ответить
ГИБДД будет проверять наличие ОСАГО по дорожным камерам
 
ГИБДД и Российский союз автостраховщиков (РСА) организовали взаимодействие между своими информационными системами для выявления водителей без полисов ОСАГО.
Об этом АСН сообщил исполнительный директор РСА Евгений Уфимцев. «Это взаимодействие двух систем, когда одна система может запрашивать другую. Мы запрашиваем, стоит ли машина на учете, они запрашивают, есть ли у такой машины полис. Эта система позволит проверять наличие полисов ОСАГО по камерам ГИБДД», – сказал он.

По словам исполнительного директора РСА, союз и ГИБДД в ближайшее время запустят пилотный проект по проверке полисов ОСАГО через дорожные камеры. Планируется, что проект продлится 3 месяца, в ходе него водителей штрафовать не будут. Им будут направляться информационные письма с предупреждением о необходимости оформить полис. После окончания пилотного проекта автовладельцам будут назначаться штрафы.

Евгений Уфимцев сообщил, что технически обе системы полностью готовы к запуску пилотного проекта. «Еще осталось сделать много бизнес-процессов. То, что ответ [из системы] пришел, еще ничего не значит: нужно сформировать человеку штраф, направить письмо, правильно учитывать это (вдруг он потом будет жаловаться), сохранить эту историю. Там есть много регламентных процессов, нужно время, чтобы их доработать», – сказал Уфимцев.

Ранее ряд СМИ сообщали, что ГИБДД и РСА объединяют свои информационные системы. Евгений Уфимцев опроверг эту информацию.

Как уже сообщало АСН, РСА завершил тестирование системы по взаимодействию с федеральными органами исполнительной власти (ФОИВами). Теперь при оформлении е-ОСАГО информация о страхователе и автомобиле будет сверяться с системами ГИБДД, ФМС, ФТС и ФНС.
 
Уверен, прилетать будет туева гора необоснованных штрафов.
Как их потом обжаловать?
Уверен, будут весёлые ситуации, когда "письма счастья" будут прилетать с задержками, специально чтобы в 20дневный срок никто не успевал оплачивать по скидкам (у нас эти ситуации дело обыденное).
вдруг какой косяк (госномер не так занесён, в вине 8 и B спутаны, чёрточку в кузове не указали и т.д.) - раз за разом будешь переплачивать эти штрафы
бегать будут мозги выносить
внесение изменений в большинстве случаев удалённо либо невозможно, либо занимает долгий срок.
 
Цитата: SuperBayanBabayan от 28.05.2018, 15:36:40
Цитата
Уверен, прилетать будет туева гора необоснованных штрафов.
Как их потом обжаловать?
Уверен, будут весёлые ситуации, когда "письма счастья" будут прилетать с задержками, специально чтобы в 20дневный срок никто не успевал оплачивать по скидкам (у нас эти ситуации дело обыденное).
вдруг какой косяк (госномер не так занесён, в вине 8 и B спутаны, чёрточку в кузове не указали и т.д.) - раз за разом будешь переплачивать эти штрафы
бегать будут мозги выносить
внесение изменений в большинстве случаев удалённо либо невозможно, либо занимает долгий срок.
ну а если номер не читаемый? как тогда?
 
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 15:43:02
Цитата
Цитата: SuperBayanBabayan от 28.05.2018, 15:36:40
Цитата
Уверен, прилетать будет туева гора необоснованных штрафов.
Как их потом обжаловать?
Уверен, будут весёлые ситуации, когда "письма счастья" будут прилетать с задержками, специально чтобы в 20дневный срок никто не успевал оплачивать по скидкам (у нас эти ситуации дело обыденное).
вдруг какой косяк (госномер не так занесён, в вине 8 и B спутаны, чёрточку в кузове не указали и т.д.) - раз за разом будешь переплачивать эти штрафы
бегать будут мозги выносить
внесение изменений в большинстве случаев удалённо либо невозможно, либо занимает долгий срок.
ну а если номер не читаемый? как тогда?
Ни как! Этим должны заниматься наряды ГИБДД на дорогах.
 
Цитата: Арина_Кутепова от 28.05.2018, 16:06:12
Цитата

Ни как! Этим должны заниматься наряды ГИБДД на дорогах.
мало ли кто что должен, написано же камеры!
 
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 17:54:40
Цитата
Цитата: Арина_Кутепова от 28.05.2018, 16:06:12
Цитата

Ни как! Этим должны заниматься наряды ГИБДД на дорогах.
мало ли кто что должен, написано же камеры!
Так то про нечитаемые гос.номера речь! Вам бы лишь свои пять копеек вставить товарищ Зуев! 
 
Цитата: Сергей_Иванов от 28.05.2018, 18:28:00
Цитата
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 17:54:40
Цитата
Цитата: Арина_Кутепова от 28.05.2018, 16:06:12
Цитата

Ни как! Этим должны заниматься наряды ГИБДД на дорогах.
мало ли кто что должен, написано же камеры!
Так то про нечитаемые гос.номера речь! Вам бы лишь свои пять копеек вставить товарищ Зуев! 
дык я с бодуна, не догоняю сегодня немного
 
Если РСА может запросить стоит ли машина на учете, то может запросить и номер ПТС, а это уже повод беспокоиться любителям рисовать ПТС.
 
Цитата: Салим от 28.05.2018, 23:50:49
Цитата
Если РСА может запросить стоит ли машина на учете, то может запросить и номер ПТС, а это уже повод беспокоиться любителям рисовать ПТС.
Ага и фото водителя, а это уже повод беспокоиться всем!
А как Вы думали? Может за рулём человек едет не вписанный в договор!
Или у кого стаж прописан только с года без чисел?
А если оформлен договор не по номеру ПТС? (да да такое тоже бывает)
А если марка/модель прописана как другая?
А если пробег не соответствует указанному в ДК?
А если... да накидать тут вопросов могу мульён.
На форуме уже писали, что номер ПТС ни на что не влияет, даже на расторжение договора.
ЗЫ: а теперь кидайте в меня яйцами!
 
Бредятина. Гос.номер ->  vinкод -> проверка по винкоду -> нет страховки -> штраф  вот и вся логика, остальное фуфло
 
Цитата: СерегАПронин от 29.05.2018, 00:20:30
Цитата
Бредятина. Гос.номер ->  vinкод -> проверка по винкоду -> нет страховки -> штраф  вот и вся логика, остальное фуфло
Я могу ассоциативный ряд ещё короче придумать. Гос. номер -> штраф. 
Нет гос. номера в полисе -> штраф от наряда ГИБДД, что вас остановит на проверку ОСАГО. По закону в течении 3х дней клиент обязан обратиться в СК для вписания номера в полис.
 
Это все понятно, но по закону за отсутствие номера штраф не предусмотрен, так же опечатки бывают.. Я думаю сверку все таки по вину делать будут. Заодно по остальным базам проверят. А что касается не читаемых номеров - это до первого сотрудника ДПС
 
Цитата: Сергей_Иванов от 29.05.2018, 04:46:59
Цитата
Цитата: СерегАПронин от 29.05.2018, 00:20:30
Цитата
Бредятина. Гос.номер ->  vinкод -> проверка по винкоду -> нет страховки -> штраф  вот и вся логика, остальное фуфло
Я могу ассоциативный ряд ещё короче придумать. Гос. номер -> штраф. 
Нет гос. номера в полисе -> штраф от наряда ГИБДД, что вас остановит на проверку ОСАГО. По закону в течении 3х дней клиент обязан обратиться в СК для вписания номера в полис.
Штраф скорее всего будет выписан, а уже дело сугубо каждого обжаловать или нет. Так что жить становится легче, жить стало веселее!!!
 
Цитата: Салим от 28.05.2018, 23:50:49
Цитата
Если РСА может запросить стоит ли машина на учете, то может запросить и номер ПТС, а это уже повод беспокоиться любителям рисовать ПТС.
Не может запросить, а уже запрашивает...
Ну хоть до кого то дошло, вторую неделю пытаюсь донести..
Хоть до кого то дошло..
 
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 15:43:02
Цитата
ну а если номер не читаемый? как тогда?
Тогда штраф. Точно не помню.. Но что то там не менее 3000
 
Цитата: Yulia от 29.05.2018, 22:24:07
Цитата
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 15:43:02
Цитата
ну а если номер не читаемый? как тогда?
Тогда штраф. Точно не помню.. Но что то там не менее 3000
ну не знаю, у меня листики всякие часто прилипают   (к примеру)
 
Цитата: Zuev от 29.05.2018, 22:29:25
Цитата
ну не знаю, у меня листики всякие часто прилипают   (к примеру)
А не надо по лесам кататься.. )))
Листики с пленочками прилипать не будут.. )

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть.
Штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
ч. 2 ст. 12.2 КоАП
 
Цитата: Zuev от 29.05.2018, 22:29:25
Цитата
Цитата: Yulia от 29.05.2018, 22:24:07
Цитата
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 15:43:02
Цитата
ну а если номер не читаемый? как тогда?
Тогда штраф. Точно не помню.. Но что то там не менее 3000
ну не знаю, у меня листики всякие часто прилипают   (к примеру)
У вас может и грязь изнутри к лобовому стеклу прилипать так что будет казаться что тонировка.
Вот только это не освобождает вас от исполнения закона.
 
Цитата: Арина_Кутепова от 30.05.2018, 07:38:04
Цитата
Цитата: Zuev от 29.05.2018, 22:29:25
Цитата
Цитата: Yulia от 29.05.2018, 22:24:07
Цитата
Цитата: Zuev от 28.05.2018, 15:43:02
Цитата
ну а если номер не читаемый? как тогда?
Тогда штраф. Точно не помню.. Но что то там не менее 3000
ну не знаю, у меня листики всякие часто прилипают   (к примеру)
У вас может и грязь изнутри к лобовому стеклу прилипать так что будет казаться что тонировка.
Вот только это не освобождает вас от исполнения закона.
ничего не могу ответить, ибо не штрафовали ни разу, вё мирно разрешалось
да и в практике не было ни разу судопроизводства по данному вопросу
 
Вы занимаетесь данной практикой? про листочки ничего не скажу, а за оргстекло, или что там раньше лепили что бы защитить номер, у нас лишали уже.
Страницы:1
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено