Прописка собственника: [AddressRSACode]

Страницы:Пред.12
Ответить
Прописка собственника: [AddressRSACode]
 
Мне говорят что все указанно верно, смотрю на экран и правда все указанно верно. Но все равно не пропускает. Что делать теперь не представляю.
 
Может вся проблема что я с ростовской области которая считается вроде как токсичным регионом. И поэтому я не проходит через базу рса?
 
Еще раз. То, что показывают на экране в страховой. Это сведения в базе страховщиков. Совпадают эти данные с РСА или нет, это ещё неизвестно. Прямой доступ в Базу РСА далеко не во всех офисах СК.
 
Был во всех офисах где когда либо оформлял страховку и в которых был вписан. в том числе и последней росгосстрах. Все проверил долго и тщательно, ошибок нет ни каких, все идеально. Но все равно система не пропускает.
 
Как обойти эту ошибку.
Вроде все данные верны. Звонил в текущую компанию и проверяли данные, было все верно. Просил что бы они еще раз выгрузили данные в РСА. И все равно эта ошибка не пропадает...

p.s. Жасо такие ошибка исправляла на раз. Один звонок в ЖАСО и через пол аса эта ошибка исчезала...
Почему так у других СК не работает? Это специальная диверсия, или мне это только кажется )))
 
Цитата: Expert от 22.04.2016, 22:51:05
Цитата
Третье. Улица и номер дома НЕ проверяется через базу РСА. Проверяется регион и нас. пункт. Всё.
Здравствуйте, Expert!
Вы абсолютно правы! Несколько дней я пытаюсь приобрести Полис на сайте СК "ВСК", но всё напрасно: проверку не проходит раздел "Собственник транспортного средства". Остальные разделы система пропускает. Здесь https://kbm-osago.ru/proverka-kbm.html удалось проверить правильность некоторой информации в базе РСА - Ф.И.О и дата рождения занесены верно, КБМ правильный, действующий Полис пробивается, остаются непроверенными лишь номер паспорта, дата его выдачи и адрес регистрации (прописка). Грешил на прописку, так как два года тому назад сменил адрес регистрации. Долго мучился, пытаясь ввести как новый, так и старый адреса в разном виде, пока не наткнулся на Ваше сообщение. И тогда решил проверить: забил данные отца в "ВСК" (он живёт в Ростовской области), и когда он прошёл проверку с правильными данными, я стал менять название улицы и номер дома на произвольные. Так вот, всё верно, для проверки в РСА не имеет никакого значения улица, номер дома и квартиры, система реагирует только на смену графы "Город/населённый пункт". Но тогда вопрос: почему я не могу пройти проверку?! Ведь я менял регистрацию в пределах г. Ростова-на-Дону и с самого начала покупки автомобиля, в 2008-м году, проживал здесь и здесь же постоянно страховался! Грешить на паспортные данные тоже не могу, поскольку паспорт на протяжении всего времени страхования ни разу не менял. Для проверки решил попробовать застраховаться в "РЕСО гарантия" - и тоже безуспешно: не прохожу проверку на стадии регистрации, а данные отца проходят "на ура". Так как данные, необходимые для регистрации в "РЕСО гарантия" совпадают с данными "Собственник транспортного средства" в "ВСК", то опять-таки проблема может быть лишь в паспортных данных либо городе/населённом пункте проживания. В связи со сложившейся ситуацией вижу две возможные проблемы.
1) Страховые блокируют Ростов-на-Дону как один из "токсичных" городов, не давая страховаться онлайн. Но тогда непонятно, почему отца, проживающего в такой же "токсичной" Ростовской области, страховые пропускают. Кроме того, у огромного числа людей из Ростова и области возникают проблемы при страховании онлайн, но эти проблемы носят различный характер, а не тупо начинаются лишь при выборе города.
2) Страховая компания, у которой я покупал последний полис (его срок действия истечёт 16-го августа), что-то намутила с моими данными. Не знаю, случайность или нет, но это была, как и в случае Axsor, "Московия". Я совершенно точно помню, как внимательно проверял свои данные при покупке полиса, и никаких описок не нашёл. Но, возможно, они что-то нахимичили после, неверно передали данные в РСА и т.д.
Вот такая ситуация. Что посоветуете предпринять в сложившейся ситуации? Нанести визит в офис СК не предлагайте - там километровые очереди, которые надо занимать в 5 часов утра и 2 недели ежедневно переписываться. Если пережить этот кошмар, то проще сразу застраховаться там и не морочить себе голову онлайн-страховкой. Весь смысл оформления е-ОСАГО состоит в том, чтобы страховую обходить и ни при каких обстоятельствах там не появляться...
 
Сегодня зарегистрировался в ZETTA, там удобней сделано, система конкретизирует ошибки. На стадии проверки Страхователя вылетает следующая ошибка:

По результатам проверки в РСА страхователя (Ф.И.О.) получена ошибка: Контрагент не прошел проверку. Поля не прошедшие проверку: AddressRSACode

То есть теперь уже понятно, что причина в адресе, а точнее - в городе проживания. Откуда может взяться эта ошибка? Я большую часть жизни тут живу и всегда был тут прописан. Кто-нибудь может объяснить причину? Почему гробовое молчание? Этот форум мёртвый?
 
У меня по прошлому полису (до того, как обновились данные в системе) была такая же ошибка, и я её так и не победил. При этом регион не токсичный абсолютно. Ошибку обсуждали вот тут: http://forum.osagoonline.info/errors/propiska_sobstvennika_addressrsacode/ и пришли к выводу, что предыдущая страховая как-то "не так" передает информацию в базу РСА. Надеюсь, у вас получится дальшей продвинутся в решении этой проблемы.
 
artem
Спасибо за ответ!
Да, я думаю, что Вы правы и проблема в предыдущей страховой. Будь проклята эта "Московия"! Мерзкая, залипушная контора. Мне она сразу показалась подозрительной. Прошлым летом я неделю бегал по всевозможным СК и нигде не получалось застраховаться - то навязывание допов; то без допов, но "не видят" диагностическую карту и навязывают своё ТО, раза в 4 выше по стоимости утверждённой законом для ростовской области; то видят ТО, но "не видят" скидок за безаварийную езду и т.д. и т.п. И везде огромные очереди, запись, ежедневная перепись, ругань, мордобой... А в "Московию" пришёл - и сразу же застраховался, без допов и очередей, и скидки все правильно посчитали. Мне это показалось очень подозрительным! Но на следующий день проверил в базе РСА - действующий полис! Вот и успокоился... А спустя год проблема вылезла в другом месте, где я её и не ожидал. Теперь придётся обращаться к агентам и переплачивать, ничего не выйдет с этим еОСАГО.
 
РЕСО-гарантия: продлить существующий полис от РЕСО не могу из-за ошибки в AddressRSACode. Сначала просто отсутствовал адрес. Техподдержка исправила, но по коду не проходит. Написал им снова - жду.....
 
Ответили быстро!!! Исправили в РСА мой адрес "AddressRSACode" и я спокойно продлил свой полис он-лайн. Спасибо техподдержке СК РЕСО-Гарантия. В моём случае сделали всё очень оперативно. Даже не ожидал. Ещё раз - СПАСИБО.
 
Занятный случай.
Оформил в Краснодаре на новую машину полис, в СК Согласие, не онлайн, через агента. Оформил и оформил, всё хорошо.
Но по прошествии пары месяцев понадобилось продлить страховку на другую машину. Зашёл на сайт Ресо (а я там был зарегистрирован до оформления ОСАГО на новую машину) и получаю "следующие параметры не прошли проверку в РСА: Адрес - код из справочника РСА-КЛАДР[AdressRSACode]"
Долго думал, в итоге решил повторно проверить адрес, путём регистрации на сайте Ресо (у Ресо проверка адреса прописки осуществляется и при регистрации) - отлуп. Прикидываю, что раз адрес проходил проверку и я смог зарегистрироваться в Ресо до обращения в Согласие, а потом уже нет - значит напортачил агент Согласия. Проверяю дополнительно в ВСК и Евроинс - и там адрес прописки не проходит проверку.
Хорошо, отправляю копии документов в Согласие, с просьбой исправить сиё недоразумение. Потом звоню в Согласие и узнаю два весёлых момента. Первый это то, что полис оказывается московский, а второе это то, что адрес прописки у меня указан в МО, Лыткарино. На мой ответ что в ни в Москве, ни в МО страхователь не был, сильно удивлялись, но обещали к понедельнику исправить.
Позвонил девочке агенту, задал вопросы, что за дела. Судя по ней, сильно нервничала, и особо разговор не сложился. Хоть и разговаривал предельно корректно, сказала что я выношу ей мозг, и добавила что даст мой номер кому то там, и мне перезвонят.
Да, через несколько минут перезванивает парень, и объясняет, что всё нормально, без этой маленькой "хитрости" никак, ибо регион плох, и застраховаться можно было только так. Сказал что в понедельник всё исправят, или как вариант обращаться напрямую в Согласие, и рассказывать что я был в Москве проездом, была временная регистрация и т.д.
Сижу, жду понедельника, надеюсь что кто нибудь да поправит. Самое весёлое, что страховка заканчивается во вторник. Но и это ещё не всё. При попытке оформить ОСАГО на тот адрес, который мне назвали в Согласии, я всё равно получаю отлуп в виде "[AdressRSACode]".
Это могло бы и не всплыть, если бы или второй машины не было бы, или если бы не возникло желания оформить страховку онлайн, а оформлялась бы как обычно.
 
Сейчас звонил в свою страховую компанию IBG. Попросил проверить в базе адрес прописки. Девушка назвала все правильно и область и город и улицу и дом. Уточнил у нее это их база или общая, говорит их, но такие же данные они загружают в РСА. Но ошибка все равно на всех сайтах остается. Может в РСА что то химичат.
 
Данные перезаписываются, может быть ещё не обновились в рса? Как вариант я так думаю по окончанию договора должно.. вместе с кбм 1 раз в год. Или я ошибаюсь?
 
Ну вот и я словил эту замечательную ошибку. Получив визуальный доступ к компьютеру моей страховой, удалось выяснить, что адрес собственника забит правильно, а вот в качестве документа, удостоверяющего личность указаны права вместо паспорта. К тому же серия почему-то вписана английскими буквами. Все бы ничего, но РСА при попытке вводить реквизиты прав, всё равно даёт отлуп. Да и позволяют вводить буквы только ВСК и Хоска, остальные даже не отправляют данные для проверки в РСА, а матерятся немедленно.

Казалось бы, это исправимо, но, похоже, моя страховая приказала долго жить, а потому не может принимать никаких заявлений.

В связи с этим вопрос. Кто нибудь пробовал обращаться с заявлением об изменении адресных/паспортных данных непосредственно в РСА?
 
В январе 16 года сделал другу элек.осаго в росгосс. Сейчас решил продлить ему (росгосс.заработал только адрес другой),а данные по адресу на проходят, наверняка уловки страховой в изменении данных посылаемых в рса.
 
А у друга больше нет страховок никаких? когда кбм перезаписывается?
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено