Страницы:Пред.1...34567
Ответить
СК Сибирский спас
 
Не пойму чем вызван такой страх не оформлять европротокол, если страховая банкрот.
На моей практике не было ни одного отказа из за этого в выплате

До регреса  никто не доводит специально, но бывает когда ск присылает письмо счастья, в большинстве случаев даже без суда показать ей чек с описью и на этом все вопросы пропадают

Если у обоих участников страховые банкрот то вам хоть по справке хоть по европротоколе будет платить РСА,  для выплаты от РСА не нужен юрист, подаёте документы ждёте 20 дней и получаете выплату

Все ваши страхи это просто страхи

Ну а там конечно каждый для себя решает что лучше если ты виновник отправить свой экземпляр европротокола в СК или ехать в гаи оформлять справку чтобы не отправлять европротокол
 
Цитата: Миша от 17.03.2019, 18:04:53
Цитата
Цитата: куртон от 17.03.2019, 17:19:59
Цитата
вот как раз по первым двум пунктам - все правильно. виновник - клиент СИБспаса. а далее дело так - клиент не находит СК и представителя тоже. документы не отправлены. и регресс ему предъявляет как раз СК пострадавшего, после выплаты ею этому же пострадавшему некой суммы. Она же не может взыскать с СИБ спаса.
Читаю все ваши сообщения вижу что полный 0

1. Своя страховая регресс не выставит никогда потому что она не может никак узнать отправлял виновник свой европротокол в СК или нет, да и законом это не предумотрено чтобы за 5 дневной срок Страхова пострадавшего регресс выставляла
2. Европротокол оформлять можно если даже обе СК банкроты, платит РСА, главное чтобы полисы осаго были у обоих, насрать что СК банкроты
3. Доказательство что вы отправили свой европротокол это чек с описью в котором написан юр адрес страховой компании получателя. Получит она письмо не получит вообще насрать

Готов ответить на все вопросы
1 и 2 я хз
А 3 100% так и есть. Совершенно насрать получит или нет и когда получит. Главное отправил во время и правильному получателю.
 
Цитата: Миша от 17.03.2019, 20:44:41
Цитата
Не пойму чем вызван такой страх не оформлять европротокол, если страховая банкрот.
На моей практике не было ни одного отказа из за этого в выплате

До регреса  никто не доводит специально, но бывает когда ск присылает письмо счастья, в большинстве случаев даже без суда показать ей чек с описью и на этом все вопросы пропадают

Если у обоих участников страховые банкрот то вам хоть по справке хоть по европротоколе будет платить РСА,  для выплаты от РСА не нужен юрист, подаёте документы ждёте 20 дней и получаете выплату

Все ваши страхи это просто страхи

Ну а там конечно каждый для себя решает что лучше если ты виновник отправить свой экземпляр европротокола в СК или ехать в гаи оформлять справку чтобы не отправлять европротокол
тут конечно есть важный момент на сколько я понимаю, должна закончится стадия банкротства СК и только потом права на выплату переходят к РСА, поправьте если не прав..
 
Вот какого черта он сегодня на гаранте выпал...?
 
Цитата: Werbet от 18.03.2019, 08:50:26
Цитата
Цитата: Миша от 17.03.2019, 20:44:41
Цитата
Не пойму чем вызван такой страх не оформлять европротокол, если страховая банкрот.
На моей практике не было ни одного отказа из за этого в выплате

До регреса  никто не доводит специально, но бывает когда ск присылает письмо счастья, в большинстве случаев даже без суда показать ей чек с описью и на этом все вопросы пропадают

Если у обоих участников страховые банкрот то вам хоть по справке хоть по европротоколе будет платить РСА,  для выплаты от РСА не нужен юрист, подаёте документы ждёте 20 дней и получаете выплату

Все ваши страхи это просто страхи

Ну а там конечно каждый для себя решает что лучше если ты виновник отправить свой экземпляр европротокола в СК или ехать в гаи оформлять справку чтобы не отправлять европротокол
тут конечно есть важный момент на сколько я понимаю, должна закончится стадия банкротства СК и только потом права на выплату переходят к РСА, поправьте если не прав..
В РСА перейдет право если ни у одно из участников дтп не будет полис осаго компании у которой лицензия есть, а если у потерпевшего или виновника есть полис компании с лицензией, то в ту кампанию и обращаться, при условии что вреда здоровью не причинено
Страницы:Пред.1...34567
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено