оформление ип, страховой агент

Страницы:Пред.12
Ответить
оформление ип, страховой агент
 
Цитата: Страхов4ик от 25.05.2019, 14:01:46
Цитата
Цитата: Serg79 от 25.05.2019, 10:57:48
Цитата
Цитата: Страхов4ик от 25.05.2019, 09:56:37
Цитата
Ситуация такая: работала в СК по трудовому и агентскому договору 4 года, компания мне платила КВ за минусом 13% + оклад,  у меня в штате был агент. Сейчас перешла на ИП, компания даёт мне %, с которого мне нужно заплатить самой налог и страховые взносы в ФОМС и пенсионный. Агент также со мной остался, но поскольку он на пенсии, устраивать его я не буду. Внимание вопрос: какой % я могу платить своему агенту, чтобы мне не остаться в накладе?  КВ - 6%? Есть у кого нибудь такой опыт, поделитесь плиз.
С КВ 6% лучше вообще не начинать), думаю вам стоит поискать предложения других ск
Нет, вы меня неправильно поняли. Страховая платит определённый процент,  сколько я должна заплатить своему агенту? От суммы КВ отнять 6%? Или 7%, если доход в год составит более 300 000?
300 000 в год? 300 000/12=25 000 в месяц? Смысл тогда вообще этим заниматься? Работа ради работы?
Да ещё из этих 25 10 платить агенту? Ну бред чистой воды, мой Вам совет, если прибыль менее 100 000 в месяц бросайте вы это дело.
 
от 25 тыс в месяц платить 6 % ? Самим не смешно? такой зарплаты не существует. Тут если только без Вас все будет функционировать, и человек будет работать один получать 15-20 тыс, а остальное Вам.
 
Цитата: Страхов4ик от 25.05.2019, 14:01:46
Цитата
Цитата: Serg79 от 25.05.2019, 10:57:48
Цитата
Цитата: Страхов4ик от 25.05.2019, 09:56:37
Цитата
Ситуация такая: работала в СК по трудовому и агентскому договору 4 года, компания мне платила КВ за минусом 13% + оклад,  у меня в штате был агент. Сейчас перешла на ИП, компания даёт мне %, с которого мне нужно заплатить самой налог и страховые взносы в ФОМС и пенсионный. Агент также со мной остался, но поскольку он на пенсии, устраивать его я не буду. Внимание вопрос: какой % я могу платить своему агенту, чтобы мне не остаться в накладе?  КВ - 6%? Есть у кого нибудь такой опыт, поделитесь плиз.
С КВ 6% лучше вообще не начинать), думаю вам стоит поискать предложения других ск
Нет, вы меня неправильно поняли. Страховая платит определённый процент,  сколько я должна заплатить своему агенту? От суммы КВ отнять 6%? Или 7%, если доход в год составит более 300 000?
Не с правильной стороны вы мыслите! Что бы понять сколько вы можете отдавать своему агенту, вам сначала нужно понять, а вообще прибыльно ли вам так работать? Может с учетом всех ваших расходов вам и вовсе будет нечего платить агенту. Хоть все 100% дохода отдавайте.

Все КВ от страховой получаете Вы. От него отнимите 7% - это налоги (6%+1% за превышение 300'000). Вот все остальное это уже ваши деньги. Из них вы заплатите все постоянные затраты (взносы в ФОМС, аренда помещения, реклама, оклады и т.д.), а вот из остального вычитайте переменные затраты (проценты агенту/сотруднику и прочее, навроде чернил в принтер и бумаги).

На глазок можно прикинуть, что если агент будет зарабатывать вам КВ меньше чем на 4-5 тыс. рублей в месяц, то он для вас уже убыточный. Оплата налогов с дохода и взносов "в ФОМСы" как раз выльется вам в эту сумму. А вот все что свыше уже будет доходом, которым вы можете поделиться с вашим агентом.
 
ИП выгодно когда клиенты есть) сначала можно и без ип начать
Страницы:Пред.12
Ответить
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено