10680

Как выбрать автомагнитолу?

Быстрые ссылки
  1. Почему сложно купить Автомагнитолу?
  2. Рассмотрим основные критерии подбора автомагнитолы
Как выбрать автомагнитолу?
В статье рассмотрены шесть критериев, которые помогут Вам подобрать свою автомагнитолу среди того многообразия устройств, которые предлагает сейчас рынок.

Как выбрать магнитолу на Ваш автомобиль?


Вряд ли какой-то водитель сейчас представляет жизнь без своей любимой музыки при поездках за город или на работу в личном автомобиле. Музыка в машине плотно вошла в нашу повседневную жизнь. Встречаются даже люди для которых хороший автозвук становится некоторым стилем жизни . Ну и конечно центром любой акустической системы в машине является автомагнитола, такая популярность заставляет разработчиков автомагнитол осваивать все новые и новые рубежи, радуя покупателей разнообразными технологиями, позволяющими создать отличное звучание и выставить индивидуальные настройки под каждого владельца.  За последнее время рынок автомагнитол сильно расширился , это связанно в первую очередь с возросшим числом производителей аудиотехники для автомобилей. Среди них встречаются как качественные и надежные поставщики, так и производители с которыми лучше не связываться. Все это еще больше усложнило задачу, которая встает перед каждым автолюбителем: выбора качественной магнитолы.

Почему сложно купить Автомагнитолу?


На первый взгляд может показаться, что нет ничего проще чем купить автомагнитолу, однако этот процесс за частую требует гораздо больше внимания , чем покупка например мобильного телефона или компьютера. Задача усложняется еще и тем, что при неправильной настройке или подключении аудио оборудования написанные в техническом паспорте устройства цифры окажутся абсолютно бесполезными. В итоге вы не только не получите качественный звук, но и можете повредить электронную систему автомобиля. Однако современные магнитолы имеют всвоем составе множество настроек и предохранителей, чтобы этого не произошло.


Рассмотрим основные критерии подбора автомагнитолы



1. Первый критерий на который стоит обратить внимание при выборе автомагнитолы является размер, который измеряется в так называемых din. Существуют магнитолы 1 din, 2 din и редко встречаются автомагнитолы полтора din. Магнитолы размером 2 din чаще всего имеют встроенный дисплей и позволяют воспроизводить, помимо музыки, видео и фильмы различных форматов. Магнитолы размером 1 din- это стандартный размер для магнитолы.

2. В наше время обычные CD носители уже практически изжили себя, поэтому немаловажным критерием при выборе магнитолы является то, с чего она может воспроизводить звук. Это в первую очередь так называемый AUX вход, он позволяет с помощью специального разъема 3,5 мм (как от наушников) соединить с магнитолой Ваш плеер или телефон и воспроизводить музыку прямо с него. Сейчас все более сильные позиции на рынке автомагнитол стали занимать устройства со встроеным Bluetooth модулем, то есть вы можете воспроизводить музыку на магнитоле через blutooth подобно гарнитуре.

3. При выборе магнитолы стоит задать себе вопрос: буду ли я улучшать свою акустическую систему, то есть добавлять к ней сабвуфер, усилитель или дополнительные колонки. Если да, то стоит обратить внимание на количество и вид линейных выходов на задней панели магнитолы. Самые простые магнитолы имеют только 1 пару выходов , что позволяет подключить одно- или двух- канальный усилитель или сабвуфер. Модели подороже часто имеют по две или даже по три пары линейных выходов сзади, что существенно расширяет возможности и качество  создаваемой музыки.

4. Нужно обратить пристальное внимание на интерфейс устройства(на его прошивку), так как некоторые модели не предоставляют пользователю возможность  создания даже самых простых настроек звука, что существенно снижает функционал устройства. Следите за тем чтобы в устройстве имелся хороший эквалайзер, особенно если ваша аудиосистема состоит не только из двух колонок и магнитолы. Обычно производители автомагнитол предоставляют от пяти до десяти стандартных настроек эквалайзера, однако если Вас не устраивает ни одна из них, то вы можете настроить эквалайзер вручную, используя меню. К тому же некоторые производители предоставляют такую опцию как фильтры частот. Сюда входят фильтры высоких низких и средних частот. Каждый из этих фильтров сужает частотный диапазон в ту или иную сторону.

5. При создании акустической системы, как уже упоминалось выше, ее центром является автомагнитола, то есть все процессы происходящие в момент звучания видео регулируются именно магнитолой. Стоит понимать что, чем лучше акустическая система, тем больше процессов приходится контролировать магнитоле. Все это привело к необходимости усовершенствования магнитолы, чтобы она успевала следить за всем. Поэтому появился целый класс автомагнитол, оснащенный процессорами. Эти магнитолы дают Вам очень большое количество настроек звука и позволяют настроить звучание именно под Вас.

6. Ну и в заключение хотелось бы отметить такой вид автомагнитол, как мультимедийные системы. Эти устройства представляют собой некоторое промежуточное звено между компьютером и магнитолой. Они позволяют не только прослушивать музыку, но и просматривать фото и видео, имеют свой собственный накопитель. И чаще всего обладают дисплеем с неплохим разрешением.

Итак, эти шесть критериев помогут Вам не заблудиться в огромном количестве магнитол, которые сейчас предоставляет рынок.

Комментарии

Добавить отзыв

Заполните имя
Заполните комментарий

Другие материалы и статьи

  • Переоформление автомобиля в 2015 году

    Как переоформить автомобиль в 2015 году? если вы задаетесь этим вопросом, то в этой статье вы сможете найти ответ и уяснить для себя из каких этапов будет состоять процесс переоформления автомобиля.

  • Техосмотр для ОСАГО и КАСКО

    Техосмотр необходим,чтобы страховая компания оформила Вам полис ОСАГО или КАСКО. Как и где пройти техосмотр, когда его нужно проходить...

  • Страховые мошенники

    Часто приходится сталкиваться с людьми, которые были обмануты мошенниками. Что делать и как себя вести, если вы столкнулись с мошенниками ? ...

  • Повреждения по КАСКО

    Утром вы заметили вмятину или царапину на своем автомобиле?Не знаете что делать? Тогда эта статья специально для вас.В ней описано как получить выплаты по КАСКО в таких случаях.

  • Опции КАСКО

    При оформлении полиса КАСКО в страховых компаниях предлагают массу дополнительных опций, в статье описаны эти опции и то как ими пользоваться.

  • Износ по полису КАСКО

    Влияние износа на стоимость полиса КАСКО в страховой компании, что такое износ? как уменьшить стоимость страховки автомобиля.

  • Какую страховую компанию выбрать для оформления КАСКО и ОСАГО.

    При ведены несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе страховой компании для вашего автомобиля.

  • Отзывы и отказы в страховых выплатах по ОСАГО и КАСКО

    Рассмотрены вопросы, касающиеся причин отказов в страховых выплатах по полисам страхования ОСАГО и КАСКО, а также даны комментарии по отзывам о страховым компаниям и их значимости.

  • КАСКО и автокредит

    Страхование кредитованного автомобиля. Советы и рекомендации по выбору банка, салона и оформлению документов

  • Страхование автомобиля. КАСКО, ОСАГО,ДГО.

    Приведена общая информация к каждому виду страхования автомобиля. Даны рекомендации и советы по выбору вида полиса страхования.Рассмотрены основные нюансы оформления страховки.

  • Как выбрать автомагнитолу?

    В статье рассмотрены шесть критериев, которые помогут Вам подобрать свою автомагнитолу среди того многообразия устройств, которые предлагает сейчас рынок.