7739

Опции КАСКО

Быстрые ссылки
  1. 1. Отдаленное регулирование.
  2. 2. Услуги платной скорой помощи. 
  3. 3.Помощь на дороге при поломке.
  4. 4.Эвакуатор. 
  5. 5.Юридическая консультация. 
  6. 6.Комиссар. 
  7. 7. Получение справок из ГИБДД. 
Опции КАСКО
При оформлении полиса КАСКО в страховых компаниях предлагают массу дополнительных опций, в статье описаны эти опции и то как ими пользоваться.

При оформлении полиса КАСКО Вам могут быть предложены опции. Опции-это прежде всего дополнительные услуги, которые за отдельную плату может предложить страховая компания. Давай те разберемся более подробно с опциями и рассмотрим сколько это приблизительно может стоить. 

1. Отдаленное регулирование.

 Если автомобиль застрахован по КАСКО, прежде всего это касается гарантийных  автомобилей  т.е. сроком выпуска до 3 лет, то, как правило, страховая компания предлагает отдаленное регулирование для автомобилей. При этом автомобили непосредственно с места ДТП могут быть отправлены в салон, где они обслуживаются и проходят диагностику, в салоне, где вы покупали свой автомобиль , они проходят ТО. В случае аварии эвакуатор, который может быть включен в опцию или может предоставляться Вашим салоном бесплатно, эвакуирует Ваше ТС в салон. После того, как ТС было доставлено, его ставят на площадку, далее эксперты осматривают пострадавший автомобиль, проводят оценку ущерба, а документы отправляют в страховую компанию для согласования. Итак, это услуга нужна для того, чтобы Вам при аварии не везти свой автомобиль в центр урегулирования.

2. Услуги платной скорой помощи. 

В дополнительные услуги при страховании автомобиля может быть включена услуга вызова на место ДТП скорой помощи. Хотелось бы отметить, что эта услуга оказывается только в том случае, если вы находитесь на расстоянии менее 50 километров от центра города. Данная услуга в крупных страховых компаниях может предоставляться на каких-либо маршрутах (например, Москва-Санкт-Петербург). При этом услуги скорой помощи оказываются только на сумму до 500 тысяч рублей.

3.Помощь на дороге при поломке.

Аналогична со скорой помощью. Сюда включаются незначительные поломки автомобиля, замена колеса, довоз бензина. Помощь оказывается на сумму до 6 тысяч рублей.

4.Эвакуатор. 

Для больших городов определено количество вызовов эвакуатора, то есть вы можете взять эвакуатор, например, 1 раз в течении действия договора. Количество раз вызова эвакуатора нужно уточнять отдельно, для каждой страховой компании эта цифра своя. Если по Вашему желанию эвакуатор везет машину куда-то далеко, то Вам придется доплатить некоторую сумму за использование эвакуатора.

5.Юридическая консультация. 

Услуга предоставляется не во всех страховых компаниях. По опыту скажу, что услуга полностью бесполезна и ничего толкового Вам в страховой не скажут .

6.Комиссар. 

Этот человек приезжает на место ДТП и прежде всего фотографирует место ДТП, повреждения машин и помогает Вам заполнять извещение о ДТП, может принять заявление у Вас для того, чтобы вы потом обратились в выплатной центр.

7. Получение справок из ГИБДД. 

Нужно отметить, что услуга ненадежна, так как сотрудники ГИБДД по большому счету не обязаны выдавать документы касающиеся лично Вас какому-либо человеку из страховой компании. Поэтому не рекомендую надеяться на эту услугу.
Цена за совокупность этих программ колеблется от трех до шести тысяч рублей.

Комментарии

Добавить отзыв

Заполните имя
Заполните комментарий

Другие материалы и статьи

  • Переоформление автомобиля в 2015 году

    Как переоформить автомобиль в 2015 году? если вы задаетесь этим вопросом, то в этой статье вы сможете найти ответ и уяснить для себя из каких этапов будет состоять процесс переоформления автомобиля.

  • Техосмотр для ОСАГО и КАСКО

    Техосмотр необходим,чтобы страховая компания оформила Вам полис ОСАГО или КАСКО. Как и где пройти техосмотр, когда его нужно проходить...

  • Страховые мошенники

    Часто приходится сталкиваться с людьми, которые были обмануты мошенниками. Что делать и как себя вести, если вы столкнулись с мошенниками ? ...

  • Повреждения по КАСКО

    Утром вы заметили вмятину или царапину на своем автомобиле?Не знаете что делать? Тогда эта статья специально для вас.В ней описано как получить выплаты по КАСКО в таких случаях.

  • Опции КАСКО

    При оформлении полиса КАСКО в страховых компаниях предлагают массу дополнительных опций, в статье описаны эти опции и то как ими пользоваться.

  • Износ по полису КАСКО

    Влияние износа на стоимость полиса КАСКО в страховой компании, что такое износ? как уменьшить стоимость страховки автомобиля.

  • Какую страховую компанию выбрать для оформления КАСКО и ОСАГО.

    При ведены несколько основных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе страховой компании для вашего автомобиля.

  • Отзывы и отказы в страховых выплатах по ОСАГО и КАСКО

    Рассмотрены вопросы, касающиеся причин отказов в страховых выплатах по полисам страхования ОСАГО и КАСКО, а также даны комментарии по отзывам о страховым компаниям и их значимости.

  • КАСКО и автокредит

    Страхование кредитованного автомобиля. Советы и рекомендации по выбору банка, салона и оформлению документов

  • Страхование автомобиля. КАСКО, ОСАГО,ДГО.

    Приведена общая информация к каждому виду страхования автомобиля. Даны рекомендации и советы по выбору вида полиса страхования.Рассмотрены основные нюансы оформления страховки.

  • Как выбрать автомагнитолу?

    В статье рассмотрены шесть критериев, которые помогут Вам подобрать свою автомагнитолу среди того многообразия устройств, которые предлагает сейчас рынок.